Закуски и салаты

А вы когда едите креветки, головы тоже едите. Я тут услышала, что кто-то любит головы ВЫСАСЫВАТЬ!

Ирина Мышка
там же икра
Коричневый цвет головы, как правило, у креветок с икрой.
Созревание икры креветок происходит в «седле», расположенном за головой.
Они пригодны к употреблению
вкусно

разных видов креветок икра окрашена в разный цвет. Икра тигровых креветок – преимущественно черная, у холодноводных разновидностей – желтая либо розоватая.

Добыча креветочной икры с непривычки дело весьма трудоемкое.
Извлечь икру из рыбы – гораздо проще. Видимо, поэтому ее нет в отдельной продаже.
Тем не менее, есть любители, употребляющие икру креветок в любой степени ее развития.
Снежана Ермоленко
Лучший ответ
Ирина Мышка Но ведь не только, еще всякая хрень....
жареные креветки в кляре с головами, по китайски-очень вкусно. сам постоянно готовлю дома
Ирина Мышка А мозги? Я о них думаю и не ем тогда.
Это все равно что пить "бульон" после варки яиц )))
Марина Исен сосем не так
там же икра
Нет, не ем, кошка ест.
Olga Shatalova
НЕТ
Василиса
А в лапах столько всего вкусного... и сила всасывания не ослабевает с такими тренировками....
:))))))))))
Нет. Я ем только традиционную часть. А мелкие креветки вообще не беру - бесят.
Юлия Черкесова
все съедают коты. частенько и сами креветки. а если котов закрыть, они становятся друг на друга и открывают двери. бесполезно)
Я и голову тоже высасываю
не ем эту дрянь вообще
Дидар Акатаева
Часть панциря, покрывающего голову, убирается и съедается совсем небольшой кусочек сверху. Кстати очень вкусно, при условии, что креветки приготовлены как следует.
Саму голову не ем, глазки не выковыриваю. А икру из головы - с удовольствием.
фуууууууууууу, нет

только шейки!
Тамара Лейниш
Нет....
я не ем членистоногих, насекомых и прочую страшную хрень.
Ирина Мышка И креветки не любите? Я тоже мало что из этого ем, но КРЕВЕТКИ!!!! Могла бы только их есть и больше ничего. Может в организме что то не хватает. Но головы не могу вообще..
Снежана Ермоленко Недавно в креветках было обнаружено новое вещество – астаксантин. Это мощный антиоксидант, способствующий обновлению клеток и замедляющий старение. Но самое главное его свойство – способность уничтожать раковые клетки.
только без головы
да
Я нет...
Вообще не ем головы, противно!))
xjfxdjg
Irene Cylke