Закуски и салаты

какие салаты делаете на новый год

Салат "Праздничный".

Салат из куриного мяса, ветчины, овощей и сыра получается очень вкусным и сытным. Вполне может занять своё место на праздничном столе.

Для приготовления салата потребуется:
вареное куриное мясо - 300 г;
ветчина - 250 г;
огурцы маринованные - 3-4 шт.;
помидоры - 2-3 шт.;
яйца - 3 шт.;
сыр - 50 г;
зелень;
майонез.

Куриное мясо режем на кусочки, добавляем тертый сыр.
Режем соломкой ветчину и добавляем в салат.

Далее нарезанные соломкой огурцы и яйца.

Добавляем порезанные помидоры и зелень. Заправляем салат майонезом и подаем к столу.
Вкусный салат из ветчины, куриного мяса, овощей, сыра и яиц украсит и повседневный, и праздничный стол.
Приятного аппетита!
Ирина Легина
Лучший ответ
Типа зимнего или оливье, но с кальмарами. Обычно ещё шубу, но что то в этом году мне её не хочется. Может просто в выходные или на рождество её сделаю. Вообще хочу "советский" новый год- натереть сырков с чесноком и майонезом, шпроты открыть. Икра надоела, мы её и так постоянно покупаем (деть любит). Манты. Круто было бы.
St
Sterv@4Ko
оливье и шубу в этом году.. надоело изобилие салатов в этот праздник.. ударим по шашлычку
Оля Март
Ирина Ванюшина Вы же на дух не переносите русскую кухню...))
оливье и шубу - 1-го января. НГ предпочитаю встречать в варианте ЛАЙТ: мандарины, икра, шампанское.
Винегрет
Аля-Цезарь для себя, для моих мужчин-оливье-без него никак.
Пока ещё не делаю, рано.
Селедку под шубой, винегрет и оливье, праздновать будем маленькой компанией, заказали только эти салаты, ну и закуски само собой, помимо курицы с картошкой)
Оливье и крабовый салат.
Елена Маева
Оливье, крабовый, а вы?
любимые
Альбина Липа