Закуски и салаты

Кто-нибудь имеет опыт приготовления "майонеза" дома БЕЗ ЯИЦ? Человечка надо выручить, а то совсем верующие его замучили.

Инна Калинина
Вегетарианский домашний майонез
- молоко 150 мл
- оливковое или подсолнечное масло 300 мл
(можно делать смесь масел)
- лимонный сок 2 ст. л.
- горчица 2-3 ч. л.
- черная соль 1 ч. л. без горки
- черный молотый перец 1/3 ч. л.
- куркума 1/3 ч. л.
В емкость для взбивания, лучше использовать стакан для взбивания блендером, наливаем молоко.
Затем добавляем растительное масло.
Взбиваем блендером (миксером так не взбивается, к сожалению) в течении секунд 10-20. Масса очень быстро приобретает густую и однородную консистенцию.
Сразу добавляем все специи.
И вливаем лимонный сок. Взбиваем блендером где-то секунд 5 до получения густого майонеза.
Если вы делали все по рецепту, но майонез получился не достаточно густой, просто добавляем еще лимонного сока и взбиваем блендером. Домашний вегетарианский майонез готов!
Ирина Сахарова
Лучший ответ
Инна Калинина Чёрт, забыл. Молоко тоже нельзя. Молоко ведь не яйца. Как думаете если вообще без всего этого обойтись - взобьётся? Молоко ведь не оказывает никакого влияния на эмульгирование масла.
Это не майонез а просто подс масло
майонез готовят из яиц. Если человечек не переносит яйца-есть масса соусов без них: йогуртовый, к примеру. Или сметанный
без яиц только соуа можно приготовить-но не майонез-
перепелинные яйца берут
Инна Калинина Сто есть - соу?
Инна Калинина Что такое - соуа?
Татьяна Быкасова соус-вот пративный: -) в двух соснах не разберешься: -) :-) :-)
Можно! Спасайте человечка! Рецепт в верхнем левом углу страницы))))
Инна Калинина Рита не передёргивай карты! ))) Я спрашивал про соус, а не про блюдо. Ну нет у человека достаточной фантазии и опыта общения с интернетом чтоб разнообразить меню. В итоге в пост приходится готовить считай на две семьи.
Это КАК? Как борщ без капусты и свеклы? Как жареная картошка без картошки? Сделайте бешамель. Ну, то ж белый соус, не ко всему подходит.
Инна Калинина Внимательно читаем вопрос и дополнение. )))))
Какой-то фигней занимаетесь... Человечка выручить надо-так выручайте, причем тут майонез и вообще еда?
Ольга Тарасова
не приготовить.
Оксана Шибаева
пусть делает с яйцом, а скажет что это с кабачками
Без яйца майонез не сделать, основной ингредиент.