Закуски и салаты
поделитесь рецептом хорошего паштета на хлеб
Филе селедки прокрутить на мясорубке, добавить размягченное сливочное масло и чуть-чуть растительного масла (лучше - оливкового), можно еще и чесночку немного добавить, но это - на любителя и тогда нельзя будет с утра такие бутеры есть. А вот без чесночка такое "селедочное масло" с хлебушком очень даже хорошо пойдет утречком
я делаю разные из копчёной солёной и отварной рыбы. курочки, мяса, печени,
добавляю туда овощи или орехи
Печенку и лук пропустить через мясорубку, посолить, поперчить, добавить мускатный орех
и растертые варёные желтки. Всё тщательно перемешать, снова пропустить через мясорубку. Добавить слегка растопленное сливочное масло и ещё раз перемешать.
из печени трески
Очень быстрый вариант приготовления паштета, так как вы потратите на его приготовление не более 15 минут.
Требуемые ингредиенты:
1 баночка печени трески
1 яйцо куриное
1 ложка масла оливкового
Чеснок 1 зубец
Приправы
Способ приготовления:
С чеснока снимите шелуху.
Поместите все ингредиенты в блендер и измельчите их до пастообразного состояния.
Готовую массу выложите в формочку (лучше всего силиконовую) и запекайте в духовом шкафу около десяти минут.
Рецепт 2: Паштет рыбный из филе лосося (рецепт для мультиварки)
Попробуйте приготовить паштет из сырого мяса красной рыбы. Сделать это совсем не сложно, однако готовое блюдо потрясет ваше воображение.
Требуемые ингредиенты:
250 грамм филе лосося
2 ложки масла оливкового
40 грамм булочки белой
2 желтка яичных
Приправы
Травы прованские сушеные
Специи
Способ приготовления:
Рыбу тщательно очистите от косточек – даже крохотная кость может испортить вкус паштета. Помойте филе и порежьте на кусочки.
Все ингредиенты складывайте в чашу блендера и перемешивайте до однородной консистенции.
Получившуюся массу выложите в чашу мультиварки. Выставьте температуру в 120 градусов и готовьте в общем режиме 15 минут. Готовый паштет охладите и можете подавать.
добавляю туда овощи или орехи
из печени трески
Требуемые ингредиенты:
1 баночка печени трески
1 яйцо куриное
1 ложка масла оливкового
Чеснок 1 зубец
Приправы
Способ приготовления:
С чеснока снимите шелуху.
Требуемые ингредиенты:
250 грамм филе лосося
2 ложки масла оливкового
40 грамм булочки белой
2 желтка яичных
Приправы
Травы прованские сушеные
Специи
Способ приготовления:
Соленые грибы и лук перемолоть блендером, добавить сметану. Намазывать на холодный отварной картофель или хлеб.
Крабовые палочки, маринов. огурцы, яйца и майонез перемолоть блендером.
Поджарить с луком печень говяжью, влить немного сливок, перемолоть, кусок слив. масла, специи, коньяк.
Паштет из телячьей печени".
600 гр печени, 1 луковица, 100 гр слив масла, 2-3 яйца, 1/3 ч. л. мускатного ореха, соль, молотый черный перец по вкусу, зелень укропа, петрушки или кинзы для украшения.
Печень освободить от пленки (лучше это делать когда печень полу размороженная, проще), помыть, порезать на небольшие куски и обжарить на раст масле без запаха по три минуты с каждой стороны (до готовности!). Лук нарезать и так же обжарить на масле до золотистого цвета. Яйца сварить (!), отделить желтки от белка (белки нам не потребуются). Печенку и лук пропустить через мясорубку, посолить, поперчить, добавить мускатный орех и растертые варёные желтки. Всё тщательно перемешать, снова пропустить через мясорубку. Добавить растопленное сливочное масло и ещё раз перемешать. Выложить в тарелку, прикрыть и убрать в холодильник, перед подачей украсить зеленью, но это совсем не обязательно.
В инете нашла. Пробовала, понравился.
Паштет печеночный. Печень (500г) порезать, обжарить на сильном огне часто помешивая+ лук полукольцами, еще чуть обжарить 100г сл. масла взбить+ 2 варенных яйца, взбить+ печень с луком, посолить поперчить+ любимые специи. Еще раз взбить. Нежный вкусный и быстро готовить.
Берём сначала укропа потом кашачью жопу 25картошек 17 мандалошек ведро воды и хуi дуды охабку дров и паштет готов
Сделай паштет из спермы
Могу выслать свою тебе почтой
Акулина Унарова
не советую спермой разбрасываться
как бы потом не пожалеть
Хлебный паштет очень вкусно легко и не дорого.
Хлеб с водой и солью в блендаре и намазываете на хлеб
Ира Унукович
Хлеб на хлеб?)
Акулина Унарова
хочу отметить ваш отменный вкус1