или все в одной кастрюле?
Вопрос вызван по двум причинам. Экономлю на электричестве, а все вместе - что-то меняет Пинджак...
Спасибо.
Закуски и салаты
Вопрос к тем, у кого электроплита. Вы когда варите все на салаты, вы свеклу от других ингредиентов отдельно варите
в одной -просто беру свеклу поменьше
а при отваривании картофеля вытаскиваю его
затем морковь
и свекла доваривается уже одна мин 20
затем морковь
и свекла доваривается уже одна мин 20
Анна Грязнова
а через сколько вы картошку вынимаете после закипания? у меня с картошкой - то хрустит, то сопли позже дает. никак не подгадаю. я еще и яйца там же варю. но их я быстренько вынимаю.
В скороварку сначала свеклу кладу а минут через 10 картошку и морковь
Анна Грязнова
Оль. У меня скороварки нет.. Наверное надо купить...
Салаты готовлю только из СВЕЖИХ овощей.
Готовлю всё что нужно говорить отдельно именно в разной посуде, разное время и разными способами. Не экономлю на этом
свёклу отдельно, остальное вместе. если овощи варю только на винегрет и шубу, то и свёклу вместе. кстати, яйца на оливье варю вместе с овощами
В кастрюле овощи на салат не варю, только в микроволновке. Это быстрее и вкуснее.
Анна Грязнова
у меня есть микроволновка. а как вы это делаете? по времени? ну и температуре? я там только грею...
Картошку в мундире могу сварить в одной кастрюле с морковкой, а свеклу всегда отдельно, целая в кожуре она всё равно окрасит "соседей", да и вкус у овощей будет хуже, пропитываются общим "бульоном"
свекла это то, что я покупаю сразу варенным.
экономлю на варке и чистке посуды.
благо давно это сообразили и ежедневносвежим завозят в супермаркет.
экономлю на варке и чистке посуды.
независимо от плиты. свёклу отдельно а яйца морковь и картошку-вместе.
Вместе. Нижняя-свекла, потом морква, выше картофан и эти, йайтца сверьху. По мере приготовления вылавливается, По готовности морквы, свекла отправляется под ледяную воду.
Анна Грязнова
а зачем под ледяную????
Виктория Лобачева
варим отдельно не очень долго. а затем на 15 мин под струю холодной воды и свекла доходит.
Свёклу отдельно, картошку, морковь вместе, яйца отдельно
Анна Грязнова
у меня свет дорогой.
скороварка! там и мясо овощи горох холодец за счет времени и своих сил окупится!
всё вместе, картошку раньше вынимаю.
свекла все окрасит же???
Анна Грязнова
не совсем все, но все же бочки - да...
Людмила Вылчу
она в шкурке-не окрашивает-да и другие овощи тоже в шкурке ..это если свеклу разрезать на части то окрасит
Свеклу отдельно
Свеклу отдельно, и вообще все варю отдельно
Я варю все вместе.