Закуски и салаты

На зиму засолилось море зеленых помидоров. Просто так уже не лезут. Может какой салатик есть или еще что?

Салат из соленых помидоров Есть один простой рецепт, как приготовить салат из соленых помидоров для всех, для этого достаточно нарезать маринованные зеленые помидоры небольшими ломтиками, добавить репчатый лук и заправить маслом оливковым или подсолнечным. Этот простой рецепт можно приукрасить, если предварительно замариновать лук, таким образом, он станет мягким, потеряет свой едкий запах и вкус. Самый простой вариант замариновать репчатый лук в уксусе, для этого надо очистить четыре луковицы средних, нашинковать их полукольцами или тонкими кольцами по желанию. В отдельной кастрюльке смешать стакан воды, три ложки сахара и ложечку соли, поставить на огонь и вскипятить. После закипания огонь выключить и добавить 70 мл уксуса, что равняется семи столовым ложкам. Залить полукольца горячим маринадом и закрыть крышку, оставить его до остывания, за это время он успеет промариноваться, стать сладким. Прекрасно хранить маринованный лучок в холодильнике в банке, а по мере необходимости добавлять в салат из соленых помидоров, рецепты ведь настолько просты, что эту закуску можно подавать к столу хоть каждый день. С уксусом маринование не нравится многим хозяйкам, ведь часто затем возникает проблема с желудком, например, гастрит или изжога, поэтому можно использовать лимонный сок. На одну крупную луковицу надо взять один лимон, выжать из него сок и смешать с 50 мл воды. Также добавить соль и сахар (по одной ложечке), столько же подсолнечного масла. Залить лучок маринадом и оставить на некоторое время, а когда он промаринуется, то можно добавлять к помидорам. Обязательно такой салат из соленых помидоров, пошаговый рецепт вам и не потребуется для правильного приготовления, надо украсить рубленой зеленью, больше всего подходит петрушка и базилик, а также перья лука зеленого.
Людмила Печенина
Лучший ответ
В следующий раз варите варенье, если много их. это очень вкусно!!
рассольник сварите с говядиной и перловкой - её можно сварить немного больше и сделать == салат жемчужный с перловкой == в него как раз идут солёные огурцы и в рассольник тоже -- и сготовить их можно одномоментно --рецепт на яндексе в поисковике
Алена Слесарева посмотрите какую я вам красивую грушу сделала. надеюсь она вам пригодится.
если не лезут- ничего не поможет. переели
на суп
соус
солянку
Iren *iren*
..я готовила и винегрет и рассольник и солянку с ними.. вкус другой.. с огурцами вкуснее...).. еще зима в разгаре... до сезона следующих соленых помидор.. как раз и подъедятся...).. у меня муж их очень любит... ностальния по сссровским временам поди..)..
Kartinka *
Я и в оливье пихал и в винегрет .
Кроме того как сердцевину в них удалить и пичкать разными начинками-больше ничего не могу посоветовать, если конечно они твердые. Простите... запас фантазий иссяк....)))
а в армии, добавляли вместо соленых огурцов, в винегрет, соленые помидоры, и еще делали салат помидоры резали, смешивали с луком репчатым и маслом растительным, да да, это рецепты советской армии в 1978-80 годах
Светлана Пак
Водки побольше!
Соленые помидоры+отварное мясо+маринованный лук+кетчуп
в любой салат или рассольник, где требуются соленые огурцы или оливки.
Настя Шимина
В салатики