Икра из зеленых помидоров
Необходимые продукты:
помидоры зеленые - 4 кг
лук - 1 кг
морковь - 1 кг
перец сладкий - 0,5 кг
корень петрушки - 300 г
сахар - 1 стакан
перец горошком - 20 шт.
лавровый лист - 5 шт.
гвоздика - 10 шт.
масло растительное - 300-400 г
Способ приготовления рецепта:
Зеленые помидоры нарезают кружочками, репчатый лук — кольцами, морковь натирают на терке, сладкий стручковый перец нарезают соломкой, корни петрушки нарезают кружочками или натирают на терке.
Овощи пересыпают по вкусу солью, закрывают крышкой и выдерживают в прохладном помещении 10–12 ч. Рассол сливают (его можно использовать для засолки огурцов) , в массу добавляют сахар, горошины черного перца, лавровый лист, гвоздику и растительное масло. Тушат при закрытой крышке около часа. Сразу перекладывают в банки и стерилизуют (пол-литровые и литровые — 10 мин, трехлитровые можно не стерилизовать, а просто укутать одеялом и оставить до остывания) .
Закуски и салаты
как сделать икру из зеленых помидор?
Икра из зеленых помидоров
Необходимые продукты:
помидоры зеленые - 4 кг
лук - 1 кг
морковь - 1 кг
перец сладкий - 0,5 кг
корень петрушки - 300 г
сахар - 1 стакан
перец горошком - 20 шт.
лавровый лист - 5 шт.
гвоздика - 10 шт.
масло растительное - 300-400 г
Способ приготовления рецепта:
Необходимые продукты:
помидоры зеленые - 4 кг
лук - 1 кг
морковь - 1 кг
перец сладкий - 0,5 кг
корень петрушки - 300 г
сахар - 1 стакан
перец горошком - 20 шт.
лавровый лист - 5 шт.
гвоздика - 10 шт.
масло растительное - 300-400 г
Способ приготовления рецепта:
Ингредиенты
Помидоры зеленые 4000 г
Лук 1000 г
Морковь 1000 г
Перец сладкий 500 г
Перец сладкий 300 г
Сахар 200 г
Перец горошек 20 шт
Лавровый лист 5 шт
Гвоздика 10 шт
Масло растительное 350 г
Соль по вкусу
Способ приготовления: Зеленые помидоры нарезаем кружочками, репчатый лук – кольцами, морковь натираем на терке, сладкий стручковый перец нарезаем соломкой, корни петрушки нарезаем кружочками или натираем на терке. Овощи пересыпаем по вкусу солью, закрываем крышкой и выдерживаем в прохладном помещении 10–12 часов. Рассол сливаем, в массу добавляем сахар, горошины черного перца, лавровый лист, гвоздику и растительное масло. Тушим при закрытой крышке около часа. Сразу перекладываем в банки и стерилизуем 15 минут.
Помидоры зеленые 4000 г
Лук 1000 г
Морковь 1000 г
Перец сладкий 500 г
Перец сладкий 300 г
Сахар 200 г
Перец горошек 20 шт
Лавровый лист 5 шт
Гвоздика 10 шт
Масло растительное 350 г
Соль по вкусу
именно из зеленых? их можно положить куда-нить в темное место и они покраснеют и тогда икру з красных мона делать))))
Икра из зеленых помидоров
Зеленые помидоры 3 кг, морковь 2 кг, лук 1 кг, 1 стакан растительного масла, 1/2 л томатного соуса, лавровый лист, соль, черный перец горошком, молотый перец по вкусу
Зеленые помидоры вымыть, разрезать на мелкие доли, добавить измельченную морковь, поджаренный репчатый лук, растительное масло, томатный соус, лавровый лист, соль, горошины черного перца и молотый перец по вкусу. Всю массу уваривать на слабом огне при постоянном помешивании. Если масса кисловата, добавить сахарный песок, если пресная — лимонную кислоту. Готовой кипящей массой заполнить стерилизованные банки и закатать крышками. Банки укрыть для дополнительной пастеризации. Хранить в комнатных условиях.
из кабачков вкуснее
Помидоры нарезать кружками и обжарить на растит. масле. Так же лук. морковь натереть на крупной терке и тоже обжарить. Все пропустить через мясорубку и тушить+сольсахари чеснок в конце тушения.
- нарезанные зеленые помидоры положить на разогретую с р/маслом сковороды,
- затем порезанный полукольцами реп. лук и натертую морковь, 1-2 зуб. чеснока,
- накрыть крышкой, помешивать деревянной лопаткой, посолить поперчить и для красоты добавить нарезанный красный помидор, еще немного потушить - все готово