Закуски и салаты

Созрело много зеленых помидор:))) что из них можно сделать!?

V/
Vlada ///
3 203
Разрезать напополам, но не до конца, в разрез уложить смесь молотого сладкого и горького перцев, чеснока. Дальше консервируют как обычно.
ET
Ekaterina Tolmacheva
13 396
Лучший ответ
возможно ответ удивит... варенье
Засолить или сварить варенье.
Варенье из зеленых помидоров
Отберите мясистые небольшие овальные плоды, удалите плодоножки, промойте.

Осторожно, меленькой ложечкой, очистите от семян и на 2-3 минуты опустите в кипяток.

Залейте помидоры сиропом (на 1 кг помидор 1,2 кг сахара и стакан воды) и оставьте на 6-8 часов.

Затем ставьте на огонь и быстро варите. В конце варки добавьте лимонную кислоту (2 грамма на 1 кг помидоров) и ванилин или же лимонный сок и мелко нарезанную лимонную цедру.

Готовое варенье разложите по чистым стерилизованным банкам.
Ну, если они зеленые. то еще не созрели. А их можно посолить Довольно вкусно. Но рецепт - искать надо.
Жареные зеленые помидоры

Разрежьте пополам зеленые помидоры, обжарьте на растительном масле до мягкости. Сложите в банки слоями помидоры, мелко нарезанный чеснок, черный перец горошком, лавровый лист, затем снова помидоры. В каждую банку положите зонтик укропа с семенами. Сварите маринад. На трехлитровую банку нужно 2 стакана воды, 1 стакан сахара, 0,5 стакана уксуса, 1 ст. ложка с верхом соли. Когда маринад закипит, влейте в банки и закатайте крышками. По вкусу немного напоминают грибы.
Маша Машуля
Маша Машуля
27 823
Когда помидоры созревают они становятся красными.
Из зеленых (недозрелых) помидоров делают салаты.
На ведро зеленых помидор - по 1кг чеснока, болгарского перца и лука, по 300гр. укропа и петрушки, все через мясорубку + 1 ст ложка соли. Хранить лучше в погребе или холодильнике.
а я их в коробку, накрываю ьканью и в темное место - доходят до красных, только это у меня уже остатки, котрые не успеют вызреть на кусте
А кто тебе сказал, что они созрели
салат на зиму
Вера Терещук
Вера Терещук
3 083
Зеленых человечеков....
Сделай на зиму икру, и салаты.
ими можно классно по машинам кидаться!
я все зелёные помидоры замариновала....: -)...всё равно пролежат... в нашей семье помидоры красные не очень едят.... ну салатик, ну ещё куда-нить, а маринованные зимой уйдут
В.
Вика ...
355
замариновать, законсервировать...
Aikena =]]]
Aikena =]]]
263
закатать например