Закуски и салаты
Когда в последний раз вы кушали настоящие деликатесы вроде хамона, пармезана, и др.?
Если это ты на санкции намекаешь, так в наших е&енях что с ними, что без них эдакое не едали. Так что чхать я хотел на все это с бааальшой колокольни.
никогда... и не страдаю от этого...
пармезан и сейчас в хол-ке есть... и упаковочки БРИ... а хамон как таковой я не люблю... мне больше нравится наша грудинка вар/копч...
вышеперечисленное никогда- не люблю такое. для меня деликатес нечто иное..
Светлана Бажан
Как можно не любить то, что никогда не пробовал? Бред)))
Вчера. лазанью делали с пармезаном)
пармезан покупаю при необходимости, а вообще не страдаю без хамона и деликатесных сыров, могу заменить это чем-то более вкусным
на прошлой неделе, в День защитника... не вижу в этом ничего необычного.
Светлана Бажан
Санкционку где купили?
Да обходимся как-то. А Вы свежину давно пробовали? Из домашней свинки? Запеченный в ржаном тесте окорок? Рулет из подчеревки, ребрышки жареные?
Meirban Djumanisheva
все равно, что сравнивать молоко и пиво))) хамон с рулетом, пармезан с ребрышками)))
Светлана Бажан
Эх не жалко вам было домашнего питомца? (((
На Новый год купила дор блю.
Позавчера ела "столетнее яйцо" люблю я их, из Тая привезла даже. ..Для кого-то, как в былые времена, сёмга да икра-деликатес. Не удивишь сейчас ни ими, ни пармезаном, ни хамоном
Светлана Бажан
Попробовала бы, но боюсь запаха и вида петого яйца. Неужели оно вкусное? Наверное, сыр с плесенью напоминает?
мне нравится, и хамон, и прошютто, и бастурма, и мясной балык. пармезан не мой любимый сыр.
но сравнивать это с борщем и салом я не буду.)))
Хамон пару лет назад, с дыней. Люблю. Пармезан только в блюда добавляю. Так не ем. Да не помрем без этого. Но это - вкусно!
В холодильнике лежит) но мы редко. Стараемся поменьше подобного.
Ничего подобного не пробовал - да и не хочу))) Не сдохну без пармезана, как некоторые
Я люблю борщ, пельмени, пироги !
Женя Ковалева
я тоже люблю))) но вопрос же о другом)))
Вчера пармезан купила, уж точно не деликатес. Икры бы черной, но цена!!!
Светлана Бажан
И какова она? Где проживаете?
деликатес-это зернистая черная икра, балык из белорыбицы, уха из осетрины
хамон ел пару лет назад когда был в Испании, а дома и без этих вещей есть что покушать вкусненького
пармезан постоянно в холодильнике, а хамон и парму покупаем редко, потому что не очень полезно
запекала грудинку, отваривала баранину с чесноком, жарила беляши, делала жульен из индейки и т. д. сыры присутствуют в меню постоянно, пармезан деликатесом не считаю, просто еда должна быть свежей и разнообразной
Почему настоящие деликатесы? А что у нас хуже? . Мяско запечешь до румяной корочки, порежешь тонкими ломтиками, немного хрена домашнего, кусок хлеба мягкого ( я делаю сам в духовке) и крепкий сладкий чай.
Женя Ковалева
не надо сравнивать разные вещи))) хамон и прошютто это одно дело, "запеченое мяско" - ну совсем из другой оперы)))) а уж сладкий чай... мда... "деликатес"))) маянезик не забудьте)))
Во сне
не в еде счастье