Салат "Наполеон"
Хорошо бы найти каю-нибудь плоскую посудину с краями (типа мелкой коробочки).
Салат состоит из слоев ( не перемешивать!!!):
1.Свежие ( замороженные грибы) - обжариваются и укладываются, стремясь ровным слоем покрыть дно салатницы.
1.Жареный лук укладывается поверх грибов.
2.Крупно трем сваренный "в мундире" картофель (толщина слоя не больше 1 см).
3.Кладем мелко порезаннуй копченую куриную грудку.
4.Майонез выкладываем.
5.Опять слой картофеля.
6.майонез
7.Трем сыр (0,5 см).
8.Майонез.
9.Трем яичный белок.
10.Трем яичный желток.
Должен простоять часа 3-5 - пропитаться майонезом. ОЧЕНЬ сытный \нажористый :)\
альтернатива надоевшему псевдо-оливье. только он не легкий ))
Закуски и салаты
как сделать вкусный легкий салат? только не оливье
Самая Счастливая
очень-"легкий",да...
так овощей порезать, сыра, типа феты, масло оливковое, сок лимона, травку ароматную и всех дел
на основе молодой капусты.. нашинковать тонко+отварное куриное мясо соломкой или крабовые палочки. я вообще ветчину кладу часто+кукуруза и свежий огурчик+зелень и заправка
легкий во всех смыслах-это капрезе. И готовить легко, и по калориям:
Помидоры и моцарелла (легко заменяется любым творожным или рассольным сыром),
базилик
соль, перец, лимонный сок (в идеале, конечно бальзамико), оливковое масло
базилик
Сделайте "Капрезе". Проще и легче-просто некуда.
Нисуаз сделайте. Легкий, вкусный.
помидоры, огурцы, корейская морковь, банка тунца салатная в масле. Вкусноооо и просто!!!
1) Лук, кукуруза, крабовые палочки, яйца, мазик.
2) Зелень, огурец, редиска, помидорка.
цезарь... но без куриной грудки)))
сижу ем-пожарила картошку на свином сале с луком и мелкопорезанной вареной колбасой, сделала салат-помидор, зелень, немного лука, чеснока и заправила домашним вкусным майонезом

Этот салат понравился даже тем, кто брыкался от него не попробовав)))) брокколи 0.5 кг отварить минуты три. Разобрать на соцветия, ножки можно тоже порезать. Пару зубков чеснока через пресс, по полстакана изюма и резаных грецких орехов, немного красной луковицы тонкой соломкой (можно на простую заменить) и совсем немного майонеза, чтоб ингедиенты не плавали, а слегка обволакивались им - примерно 2-3 ст. л.
№1. Лук мелко нарезать, ошпарить. Натереть (или нарезать) морковь, кисло-сладкое яблоко. Нарезать молодую белокочанную капусту. Всех ингредиентов по объему (по массе) брать по одной части и резать как можно тоньше и продолговатее. Специи - по вкусу. Все помять руками или вилкой с ложкой. Заправить майонезом и дать немного постоять.
№2. Пять яиц, 350 грамм отварной свинины, 2-3 средних соленых огурца. Все порезать, добавить майонез и две столовые ложки кетчупа (обязательно!). Специи - по вкусу. Перед подачей добавлять обжаренные белые гренки каждому в тарелку или в общую посуду. Просто надо подгадать так, чтобы они не размокли в салате. Лучше их оставлять поверх салата.
Яйца сварить, охладить, почистить и натереть на крупной тёрке. Сыр натереть на мелкой тёрке. Чеснок пропустить через пресс. Зелень намыть, обсушить и мелко порезать. Соединить яйца, сыр, зелень и чеснок. Добавить майонез и хорошо перемешать. Завернуть нашу начинку в крабовые палочки, выложить горкой и посыпать тёртым сыром

Бонан яблоко и сельдерей чуть майонеза приятного апетита
Колбаса, сыр колбасный, крабовые палочки, майонез
Весьма рекомендую салат из свежих огурцов, молодой капусты, зелёный лук, укроп, петрушка. Всё это немного подсолить, перемешать и подождать 10 минут. После этого добавить либо лимонный сок, либо масло (подсолнечное или оливковое).
сельдь, филе слабосоленое, фасоль отварная или консервированная, лук майонез
Греческий: огурцы, помидор, перец болгарский, сыр брынза порезать кубиками, добавить оливки и заправить оливковым маслом!