Закуски и салаты

Как сохранить сыр в холодильнике?

Есть приличный кусок свежеразрезанного сыра и неудачный опыт. В полиэтилене он делается скользким и начинает плесневеть. Может есть какой-нибудь секрет?
Просто достаточна большая ёмкость с крышкой. В пакете нет воздуха и отличные условия размножения бактерий - сыр задыхается. Хорошая сырница - это правильный вариант. Всё должно быть чистым и руками поменьше браться. полка с температурой 6-8 градусов. Сыр заморозку не любит, в нем достаточно много влаги.
Ну и есть его надо. )))
Соколова Елена
Лучший ответ
Долго не хранить..
сырница...
Elena Эл
В п\э, любой продукт задохнется. Хранить надо в контейнерах, а если большой шматок, разрежь на части и заморозь по отдельности.
Елена Попова
любые продукты можно заморозить или засушить
Аида Мунтиева
У меня специальная сырница от тапперваре, у неё в крышке микроотверстия для того, чтобы сыр не задохнулся, но я в ней не храню, пользуюсь полиэтиленовым пакетом и дверцей холодильника, верхней частью, хранится долго...
:Э)
..в пергамент завернуть...
Анна Захарова
в морозилке
Виолетта
заморозить если слишком долго хранить а так в пакете 3 недели лежит на дверце холодильника.
Your F@vorite @ngel
завернуть в пергамент или, что несколько хуже, в фольгу
положить в контейнер с кусочком сахара
Наталия Бойчук
Надо просто не впускать в него мышей!
думаю просто на верхней полке без полиэтилена (без тары) и градус холодильника прибавить на похолодней
в контейнере самое то.
Елена К
В контейнер и положить рядом кусочек сахара....))))
Елена Юшкова
Запаиваю и храню в зоне свежести довольно долго. Правда, сыр у меня очень популярен на завтрак, поэтому если покупаю головку, то сразу делю ее на несколько частей и незапаянную использую.
Nastya ©
я заворачиваю в полиэтиленовый пакет и в морозилку
натереть и заморозить.