Закуски и салаты

Вы сколько даете пище дозревать ?

Опосля приготовленья, для себя и вдохновенья - я выдерживаю пищу в кадке из дубовых плит. Там она в тепле тенистом - пару дней стоит душисто. А на третий день вкушаем - мы не кашу, а нектар! Прям как бабкин самовар! Пища сразу стала вкусной - даже с жареной капустой! И не прочь такого чуда - съесть по три-четыре блюда!))))))
Таня Макарова
Лучший ответ
зачем
Рахат Исимова
Анна Конопатенко Лучше становятся.
Ем незрелое...
:Э)
Елена Малых
сразу ем, остальное на следующий день, вот например борщ у меня в холодильнике в кастрюле 5 литров неделю простоял, на вторую начал есть
Никаких дозреваний, всё свежеприготовленное, исключение- борщи и голубцы, их могу на завтра оставить.
Мария Кузьмина
Я приготовил и сразу ем
Елена *******
Анна Конопатенко Это второй вариант.
Сразу едим. Салат дозревать не должен. С кашей та же история. Рис кстати та же каша. Если нормально приготовить, блюдо не нужно выдерживать ( сала и прочих солений это не косается ()
Диана Ким
Анна Конопатенко Должен. должна. окститесь, рис не каша, должен. если нормально пригостовить, то не нужно, но -можно,
Насколько я помню, уже несколько десятков лет в моде есть свежеприготовленеую еду. Типа там больше витаминов и полезнее.
Во времена моего детства (лет 40 назад) еду готовили на несколько дней.
И употребить/ съесть то же мясо или кашу через два дня было вполне нормальным.
Её (еду) , конечно, подвергали вторичной тепловой обработка при разогревании, чтобы не было пищевых расстройств (прожаривали на сильном огне) и хранили, конечно, в холодильнике.
Но специально еду не выдерживали точно.
Поэтому, я делаю так:
1.Салат точно надо есть сразу.
2. Щи СУТОЧНЫЕ (из свежей капусты) и щи из КИСЛОЙ капусты делаю вечером. К обеду следующего дня они доходят. (в холодильнике).
3. Каши варю по методу Малахова - пять минут кипячу на огне, потом выключаю. Они доходят на плите 1-2 часа.
4. Картофель пюре ем сразу. Остаток убираю в холодильник. Это экономия труда, а не с точки зрения доходить до кондиции.
5. В принципе большие порции макарон, каш, бульона можно свежеприготовленными разложить по пластиковым контейнерам и убрать в морозилку. Это тоже экономия труда.
Aliya Nurmagambetova
Салаты из свежих овощей только сразу на стол ( стекают ). Рис - плов хорошо когда час-другой постоит, а ризотто склеится - есть по приготовлению. Винегрет. как и пюре г-но на второй день, как по мне. А вот борщ станет только лучше.
Nadegda Kr
Анна Конопатенко А что там насчет ризотто? Это макароны, лапша что ль? Насчет винегрета я не говорил. Начсет пюре даже не заикался. А вот салаты с пропиткой, мне кажется должны или в холодильнике часов пять постоять, или в тепле часа три.
Анна Конопатенко Сметана, майонез..
в смысле дозревать???
Nazym. R.
Анна Конопатенко Ну для примера, для простоты чтобы каша "дошла".