Закуски и салаты
Кто какие соусы любит?
Грибной соус просто универсальный, я считаю - к картофелю, к вареникам, к голубцам, к макаронам, к кашам, к мясным блюдам, к рыбке. И очень люблю и готовлю всевозможные аджики - сырые и вареные, с томатами и яблоком, с орехами и без, красную и зеленую, из слив, из кизила. Майонез использую исключительно в оливье и сельдью под шубой, все же он вреден. Получается дважды в год, не чаще.

Томатный, чесночный, соевый
сливочные, сырные, грибные. карбонару люблю
Соевый обожаю, острый с чили, томатный с кинзой, чесночком (Сацебели)
Майонез люблю и всё.
острые перечные и томатные, кисло сладкие, соевые, уксусы разные, горчицы, васаби, хрен, рыбный, майонез, сметана, терияки, вустершир. чесночные.
Любой с острым перцем от мангового до томатного, главное остроты побольше.
Тар тар и сырный
"бешамель", "песто", сырный, ореховый...
Горчичный (майонез, горчица, немного меда), сырный (бешамель + сыр), чесночный (сметана, чеснок, соль, укроп, иногда немного мазика и/или соевого), яблочный (1кг яблок кислых, 50г чеснока и 50г хрена через мясорубку, соль-сахар по вкусу + 1/2ч. л. уксусной эссенции и проварить, в банку и в холодильник)
Сырую аджику люблю: http://www.kuharka.ru/recipes/preserving/letcho/1912.html
Я обожаю остроту. Например: чили, васаби, соевый с чесноком, горчица, хрен да и табаско пожалуй.
сметанные. берете сметанку, солите и добавляете туда ингридиент на выбор ( в зависимости от того, к чему соус) например, морковь на мелкой терке, чеснок, зелень, свекла, бланшированый натертый помидор, огурец, желток, соленый огурец ..на выбор, но что то можно комбинировать) вариантов масса) вкусно)
Сливочный и сырный
томатный, гранатовый
лук с томатом