Закуски и салаты
Какую капусту Вы любите зимой-квашенную или кочан свежей капусты
Может показаться странным, но ученые доказали, что витамина С в квашеной капусте больше чем в свежей, даже в сезон, а уж зимой в свежей капусте витаминов почти нет (разрушились при хранении) так что ПОЛЕЗНЕЕ квашеная капуста. Ну а что вам больше нравится употреблять- это дело вашего вкуса, ешьте что нравится.
зимой конечно квашеную - всё лето жду когда ядрёного борща сварю на сахарном мосолике бульон и с горчичкой на чёрном хлебе
и ту и другую люблю
Я квасила 2 л. Съели. Понимаю, что хочу ещё. Куплю на днях и заквашу ещё 2 л. Так свежую едим.
в любое время года предпочту квашеную. обожаю ее
Свежая то откуда зимой?
и ту и ту, еще пекинскую зимой ..вместг салатного листа
Всякую
Квашенную ест-но) Но от моего хотения мало что зависит, потому и возможность есть её хотя-бы в малом кол-ве очень минимальна (по состоянию здоровья в области ЖКТ)
*живу Без Страха Верью В !*аллаха*!
туши пополам со свежей с ложкой сливок после сепаратора
Чередую
Свежая лучше (свежемороженная)
Смотря для чего. Каждой капусте своё место. И не только зимой, но в любое время года
На винегрет или просто с лучком и маслом не рафинированным - квашеную капусту
На борщ, кавардак (рагу с овощами, мясом и рисом), салат - свежую капусту
Если не для горячих блюд, а в качестве салата - квашеная, свежая - маринованная в горячем рассоле с уксусом - капуста тут же перестает быть "свежей". Открыла для себя салат "коул слоу" - прелесть - жесткая зимняя капуста делается съедобной в свежем виде (главное, что бы майонез был домашним, тогда салат будет полезным)
квашеная, любима всеми нами . и салаты, и потушить с рисом, и винегрет, и в борщ красный... с фасолью...
Почему именно зимой? Круглый год свежую в щи или потушить. Квашеную просто "в прикуску" как гарнир. Да и еще уйма блюд с капустой - голубцы, солянка и т. п. .
Смотря какую, если квашеную-то с уксусом, если качан- то сырую НЕ варённую.
Смотря подо что?
квашеную