Закуски и салаты
Ребята) Помогите пожалуйста. На кого лучше поступать после 9 класс. На повара или на ветеринара?
От тебя зависит . И там и там бабло рубить можно
"разлет" хороший))) может тогда лучше стриптизершей?)
Екатерина Беляева
Ну точна не на неё.А если тебя это нравится будь её)
Ветеринария все таки требует высшего образования. На современном уровне ветеринарный техникум не соответствует зоомедицине. Если проблемы с образованием стоит выбрать повара. Но работа тяжелая, .
У друзей внучка закончила училище на ветеринара. И что? Второй год без работы по специальности... Даёт объявления в близлежащих деревнях скотинку мелкую лечить да собак стричь в городе... Говорит, что куда бы не ткнулась- везде высшее образование по профилю требуют... Ну а её бабушка- поваром проработала много лет. Всегда сытые были. И ни одно мероприятие у них в посёлке без неё не обходилось) Все и до сих пор приглашают, если дома гуляют или на турбазе. У них кафешек нет.
Открыть сайт или газету и посмотреть кого больше требуется для работодателей поваров или ветеринаров и какая квалификация нужна и попробовать спрогнозировать насыщаемость рынка в каждой профессии есть свои плюсы и минусы но у ветеринара самое главное его должны любить животные
Иди лучше на повара-голодной никогда не останешься.
Ну ты уж сам выбери, любишь ли ты лечить животных или их готовить))
На маляра лучше
К чему душа лежит туда и иди.
Екатерина Беляева
Спасибо)
И то и другое - очень востребованные сейчас профессии. Естественно при условии что сам обучающийся будет интересоваться этими специальностями и стараться. Считаю что кулинарная тема все де более потенциально интересна. Может потому что сам люблю готовить...
вот у вас выбор. )) ветеринар- биология, химия. На повара особенных предметов нет, но это дело надо любить. Иначе дальше копеечного приготовителя обыденных блюд не продвинетесь. Вот и решайте сами. Это же ваша дальнейшая судьба.
повар конечно
Екатерина Беляева
Спасибо
повара, даже если мало получают в муниципальных учреждения, то все равно имеют по сумке продуктов в день бесплатно))))) есть повара с престижными зарплатами с элитных местах, все зависит от того, планируешь ли ты в последствии работать по специальности, кроме того, жена-повар - мечта каждого нормального мужика)
Что душе ближе) С аллергией не сможешь быть ветеринаром, а поваром придётся таскать кастрюли. Выбирай) Подавать документы можно и туда, и туда, а потом выбрать то, куда поступишь на бюджет) У нас так многие делали)
Если руки не из того места, то работа будет только в школьных столовых, т. к в кафе и ресторанах люди хотят видеть красивую подачу блюд. Я училась на повара, т. к стоял выбор бухгалтер или повар. Умею очень вкусно готовить, но вот подается это все далеко не в ресторанном виде)
Учитесь на ветеринара, а потом на повара, не понравится одна профессия, будете работать на другой.
Ну если ты сможешь колоть уколы животным, перенесёшь ли его смерть, то иди. Не у всех хлоднокровие есть. И сначала ты будешь просто убираться за животными и делать уколы. А потом в полне возможно и операции пойдут.