Закуски и салаты

рецепты корейских салатов, которые вы приготовили дома.

Конечно, морковь по-корейски.
Рыба "Хе" (из горбуши) : филе рыбы - 500 гр. (я делаю сама - это легко) , нарезать полосками, положить в маринад под гнет (1ст. л. соли, 2 ст. л. сахара, 1/2ст 6% уксуса, 50гр раст. масла, порезанный кольцами лук - 1 шт, половину зубчиков чеснока (от 1/2 головки) , порезаных четвертинками) . 1 перец болгарский, 1 св. огурец, 1 помидор, обжаренный полукольцами лук, измельченые чеснок и зелень добавить к рыбе и оставить под гнетом на 2 часа. Вкуснятина!
Хе из щуки.
Hазделать щуку на фил, порезать небольшими кусочками. Посолить и залить 1 ст. л. уксуса (70%), перемешать. Оставить на ночь в холодном месте. Затем раскалить раст. масло, обжарить 3 луковицы (порезать полукольцами) , добавть приправу для рыбы и сушенный укроп. Подержать на огне 2 минуты и все это в рыбу. Перемешать. Путь обязательно еще 2-2,5 часа постоит в холодильнике.
Да, если рыба дала сок, нужно его слить, а потом добавить поджарку. Уксус указан из расчета, что щука будет примерно 2,5 кг.
Получается довольно вкусно, нравиться всем.
Венера Шакирова
Лучший ответ
Корейская морковка

Морковь - 1 кг. , соль - 1 ч. л. (с верхом) , сахар - 1 ч. л. (с верхом) , перец черный - 1/2 ч. л. , перец красный - 1/3 ч. л. , уксус - 30 г. , кинза - 2-3 ч. л. , масло растительное - 100 мл. , лук - 1 шт. , чеснок - 5-6 долек, кинза (молотые семена) - 2-3 ч. л.

Морковь протереть на крупной терке. Добавить соль и сахар и, помешивая, выдержать 20 мин. Добавить 1/ 2 ч. л. черного и 1/ 3 ч. л. красного перца. Выдержать, помешивая 10 мин. Залить 30 г. уксуса (6% ) и выдержать, помешивая 20 мин. Поджарить кинзу, всыпать в морковь. Через 10 минут поджарить лук в 100 мл подсолнечного масла. Лук удалить, морковь залить горячим маслом. Через 10 минут мелко порезать и вмешать 5-6 зубчиков чеснока. Морковь будет готова через несколько часов.
Марина Рябцева
Свекла по-корейски

500 г свеклы 3 зубчика чеснока, 1/3 чайной ложки черного молотого перца, 1/3 стакана растительного, 1/3 стакана уксуса, соль по вкусу.

Свеклу натереть на крупной терке, добавить мелко нарезанный (или натертый на мелкой терке) чеснок, перец, уксус. Поставить на водяную баню на 20 минут. Растительное масло нагреть на сковороде до состояния дымка, добавить в свеклу, перемешать, дать остыть и поставить в холодильник на 12 часо
2 корейца на тарелку, китаянок-на отбросы или в супец
готовим очень много салатов, какой именно интересует пишите. фунцоза, хе из рыбы, хе из мяса, их требухи, салат из огурцов с мясом, салат из грибов разных, из дудок чеснока, минари, сушенных кабачков и баклажанов, из листьев салата и еще много разных.