Закуски и салаты
Как вы винегрет делаете? Ваш состав какой у винегрета?
солёные огурцы. варёный картофель. варёная морковь. квашеная капуста. варёная свекла. горошек или фасоль
Я только ем! в нем горошек лишний !
САмый простой Вареные картофель морковь и свекла Зеленый горошек и соленые огурцы и лук МОжно вместо огурцов селедку или квашеную капусту
У нас классика: вареные картошка, морковка, свекла, репчатый лук, квашеная капуста, все порезать мелко и перемешать, посолить. Можно добавить зеленый горошек. Заправить растительным маслом. На здоровье!
свекла, морковь, красная фасоль (конс. в собств. соку), соленые огурцы или квашеная капуста (что есть в наличии), без картошки
Свекла, морковь, картошка, квашенная капуста, лук, маринованные огурцы, красная фасоль (отварная или из банки)
классика, но бывает чего то не кладу, капусту особо не люблю там-так что ее частенько
Вареные свекла, картофель, морковь, маринованные или соленые огурцы режутся кубиками, добавляется репчатый лук, овощная смесь или консервированный горошек, Плюс яблочный уксус (по вкусу) и растительное масло. Потом все перемешивается и ставится на час-два в прохладное место.
картофель, морковь, свёкла, капуста квашенная, горошек зеленый, фасоль, лук зеленый (если лук головка то полукольцами и не ошпаренный), соль, масло или майонез. люблю с сосиской и белым хлебом.
свекла + картофель + квашеная капуста + лук репчатый + селедка + маслом заправить
Все овощи, которые есть в наличии /кроме лукаи маринованых или солёных огурцов/отварить, охладить, нарезать 1×1см., заправить не рафинированым подсолнечным/гурманы оливковым /маслом, соль, приправы по вкусу...
Смачного!
картоха морква свёкла в одинаковых пропорциях. Кубиком 0,7-1 см. Чистим и режем так чтоб ни капли воды, всё сухое. Лук лучше белый для салатов, можно мелко можно некрупной соломкой. Ну и щепоть квашеной капусты или маринованый огурец мелким кубиком. По желанию горошек. Заправляем маслом и солим без фанатизма.
лук маринованный, свекла печёная
огурцы, морковь, свекла (мягкая и темного типа), или горох или консервированная фасоль в томате (супер!), зелени много, оливковое масло.. капуста тоже по вкусу квашенная красная
Винегрет – это достаточно распространенный и популярный салат, основными и безотлагательными ингредиентами которого являются отварные свекла, картошка, морковь и соленый огурец. Многие хозяйки добавляют квашеную капусту, зеленый горошек и даже отварные яйца и мясо. Последние ингредиенты для винегрета считал обязательными Вильям Похлебкин, но они не прижились.
Мы же будем готовить классический салат «Винегрет» с солеными огурцами и квашеной капустой.
Ингредиенты для классического салата «Винегрет»:
Свекла;
Морковь;
Лук репчатый;
Картофель;
Соленые огурцы;
Квашеная капуста.
Соотношение ингредиентов 1:1, кроме лука и моркови. Лука должно быть в два раза больше, а моркови наоборот меньше в два раза.
Ингредиенты для заправки «Винегар» к винегрету:
Уксус (3%);
Масло;
Соль и черный перец: по вкусу.
Соотношение уксуса и масла 1:3. Например, если берете 1 ложку уксуса, то необходимо отмерить 3 ложки масла.
Время: 70 минут.
Как приготовить винегрет
Способ приготовления
Овощи: свеклу, картофель и морковь – отвариваем.
Картофель нарезаем кубиками.
Морковь мелко рубим.
Лук мелко шинкуем.
Огурцы не крупно нарезаем.
Свеклу нарезаем кубиками.
Все ранее подготовленные ингредиенты соединяем в одной таре и перемешиваем.
Добавляем квашеную капусту. Вновь перемешиваем.
Делаем соус «Винегар»: смешиваем уксус, масло и специи – хорошо перемешиваем и заправляем им винегрет.
Винегрет с квашеной капустой и заправкой «Винегар» готов.
Приятного аппетита.
Свекла;
Морковь;
Лук репчатый;
Картофель;
Соленые огурцы;
Квашеная капуста.
Уксус (3%);
Масло;
Соль и черный перец: по вкусу.
Время: 70 минут.
Как приготовить винегрет
Способ приготовления
Картофель нарезаем кубиками.
Морковь мелко рубим.
Лук мелко шинкуем.
Огурцы не крупно нарезаем.
Свеклу нарезаем кубиками.
Приятного аппетита.
можно просто свёкла, соленые огурцы, лук репчатый и все.
Зелёный горошек и солёные огурцы обязательно. Свёкла, лук, картофель. морковь Для винегрета овощи частенько запекаю.
свекла+картофель+морковь+лук+сельдь соленую
Свекла, морковь, картошка (мало), зелёный горошек, соленые огурцы, лук (люблю красный крымский), укроп и обязательно пахучее подсолнечное масло! Всё...пошла варить овощи!
варёные картофель, свекла, морковь, квашеная капуста, горошек зеленый консервированный
Как основа - свекла, морковь, картошка, лук. Вместо огурцов кладу оливки или маслины. Так же можно добавить горох зеленый или кукурузу, с сельдью тоже вкусно получается. Иногда добавляю яблоко кисло-сладкое.