Закуски и салаты
Как вы готовите Оливье? Какой ваш состав? Колбаса, грудка, а может говядина?
оливье я делаю классический советский. с колбасой. другие варианты мясного салата делаю с грудкой, с говядиной
Никакой колбасы, только хорошо отваренная говядина!
Еще можно отварной язык
Картошка, морковь, яйцо, колбаса докторская, горошек, огурец свежий, огурец соленый, майонез.
Блин, теперь я захотела оливье.
Маша Винокурова
То, что Вы готовите Оливье назвать нельзя. Это мясной салат. Про морковь... В рецептуру этого салата она была введена в конце 80-х годов для заводских столовых. Салат людям нравился, а для заводских столовых надо было уменьшить цену. Для этого сократили объем (массу) мяса (самого дорого продукта в салате) и замаскировали его (мяса) малое количество морковью. Салат Оливье готовят с мясом дичи (рябчики, куропатки т проч.) Наши советские люди рецепт проработали под себя стали готовить с говядиной, не жирной свининой и колбасой. Салат с курицей принято называть Столичным А вообще салат, который по ошибке в народе называют Оливье появился в меню примерно в 1947 году. Когда были отменены продовольственные карточки и народ стал жить по-богаче и по-сытнее
что есть, с тем и делаю
...последний раз на прошлой неделе делала с копченой куриной грудкой
....а бабушка моя любила с консервой горбушей "оливьешу" делать
Докторская колбаса исключительно. Раз любят с колбасой, зачем я буду чего-то выдумывать..)) Не тот салат, в плане которого я хочу экспериментировать...)
Танская Наталья
Привет)) мы тоже колбасные))) а огурцы соленые кладёшь?
У меня типа полезный). Картошка, морковь, мясо (иногда колбаса), яйца, свежие огурцы, сметана, соль.
докторская колбаса, картофель, морковь, свежие огурцы, яйца, лук либо репчатый, либо зеленый, конс. горох
Я с креветками .
Танская Наталья
А остальное, что всегда?)))
Валентина Я
бррр. усатые, как тараканы
советская классика.
варёная колбаса, никакого мяса (мы его годами не видели!), огурец (зимой - солёный, но этой уже не Оливье, а салат Зимний), немного луку, зеленый горошек (никакой мерзкой фасоли!!), отварной картофель, яйца. майонез.
креветки или рыба в Оливье - совсем извращение!!
Я для сына делаю салат типа Оливье: яйца, колбаса, баночка горошка, ошпаренный лук.
Когда как, вариантов тьма))
С языком или мясом, только не с колбасой.
Только с колбасой.
По классическому советскому рецепту)))
С мясом. На праздничный стол с говядиной или телятиной. Так поесть и отварная нежирная свинина или курица годится. Морковь отварная, огурчики соленые и свежие обязательно. Заправка - майонез.
Еще делаю иногда с копченой рыбой, тоже вкусно. Узнала этот рецепт из интервью одного космонавта, не помню фамилию к сожалению.
по разному, что есть, с тем готовлю. курица, говядина, язык.
с вареной колбасой - не самый любимый вариант, предпочту с полукопченой.
Куриная грудка
Если Оливье, то никакой колбасы, грудок и проч. Настоящий Оливье готовят с мясом дичи. Это главное отличие Оливье от Мясного салата, который многие по ошибке называют Оливье
у нас два варианта - либо креветки, либо отварной язык
Докторская колбаса или ветчина или курица или говядина, картофель, горох, морковь, огурец, лук