Закуски и салаты

Проблема с винегретом

Я собрался сделать винегрет. Все овощи я сварил в мундире, а картофель сначала очистил от кожуры и потом сварил. Не чего не будет, если я картофель на салат сварил не в мундире ???
Главное, чтобы картофель не разварился, а так порежете кубиками маленькими
Ирина Куликова
Лучший ответ
Ничего страшного если не переварил
Не будет ничего кроме того что сваренный картофель в мундире полезней и держит форму лучше .А в следующий раз ВООБЩЕ ничего не отваривай, а все овощи запеки в духовке .Так же поруби и почувствуй разницу вкуса .Винегреты и любые салаты из запеченных овощей на порядок вкуснее чем из овощей отварных
Ольга Пучкова
ничего, все нормально, меньше канетели с чисткой)
Просто Лучшая
Все проще
Гульбахар Атаниязова Все проще,
свекла в пленке в микроволновке.
потом кубиками с маслом?
картофель и морковь кубиками - картофель в чуть уксусную воду
в принципе ничего, он просто более рассыпчатым может получиться без мундира, будешь резать кубиками, а он может развалиться...
Ирина Кис
Нормально, картошку режь кубиками в отдельную посуду, добавь подсолнечного масла и перемешай, только после этого клади в тазик, иначе она впитает в себя свекольный сок и будет невкусно.
да всё норм, не зацикливайся!
Из овощей на салаты "в мундире" варится только картофель... Задача "мундира" оставить картофель целым и не склизким, чтобы можно было его порезать кубиками... Если вы сварили картофель без "мундира" и он у вас остался целенький - пять баллов)))... Крошите свой винегрет и приятного аппетита)...
Райгул Елжанова А морковку для винегрета вы отвариваете очищенную?! ;)
Вам можно было сделать все намного проще. Картошку и морковь - СЫРЫЕ - порезать на кубики, какие Вам нужны в салате. Как закипела вода в кастрюле бросаете морковь, покипит 30 - 40 секунд, добавляете картошку. Как снова закипит, подождать 1 - 2 минуты и добавить две-три столовых ложки яблочного уксуса и помешать. Теперь ни картошка, ни морковь не расползутся, а будут сохранять форму в виде кубиков. Потом просто пробуете на готовность, как приготовились - в дуршлаг и промыть холодной водой. Как вода слилась - в винегрет высыпаете и все! (Если нет яблочного уксуса, можно добавить обычный 9% уксус). Рецептура проверена неоднократно.
Ничего не будет.
Виктория ,,,
вообще не вижу проблемы. даже если у вас не получится принципиально кубиками-и ладно. просто измельчите ножом, как получится.
Зина Рощупкина
Дело в том, что при варке в мундире картофель получается плотнее, так что аккуратнее при резке
Главное, чтоб вы его порезать кубиками смогли)
Мария Соколова
А я предварительно режу на салат кубиками и картошку, и морковь. Отвариваю на пару.
...все овощи варить в "мундире", чуть подсолить воду...
Райгул Елжанова НИКОГДА воду, в которой собираетесь отваривать овощи в мундире, подсаливать не надо.
Райгул Елжанова Аннушка, в винегрете овощей-то только картофель, морковь и свёкла, которые надо отваривать. ВЫ пишете, что только картофель варите ".в мундире". Свёклу и морковь вообще-то отваривают тоже только "в мундире".
Как уже написали многие - ничего страшного, разумеется. Если картошка держит форму. А на будущее могу поделиться секретом.
Вот для винегрета надо варить:
картофель 20 минут,
морковь 30 минут,
свёклу 40 минут.

А я мою их, кладу в п\э пакет и в микроволновке (в зависимости от размера плода)
картошка готова за 5-7 минут,
морковь 7-8 минут,
свёкла 15-20 минут.
Но свёклу я кладу не в пакет, а в контейнер с крышкой или в стеклянную кастрюльку для м\в печей, на дно наливаю немного воды.
Vlada Streltsova
Гульбахар Атаниязова реально это делается за 14 минут.
Как быстро приготовить винегрет?
Овощи хорошо вымыть, срезать испорченные места.
Завернуть в полиетиленовый пакет и положить в микроволновку.
Картофель на 4-5 минут
Морковь (крупная) - 7 минут
Свекла - 10-15 минут (зависит от размера).
http://3avtrak.ru/publ/salaty/4
Не чего не будет. А вообще рекомендую попробовать сначала нарезать а потом отварить, овощи быстрей варятся, удобней нарезать и внешний вид после перемешивания красивей (не похож на кашу) кубик к кубику.
да нече главное чтобы картофель вабще там был