Закуски и салаты
Кто знает этот рецепт?
Не давно моя племянница приготовила ватрушку из картошки и капусты с сыром, рецепт она взяла из интернета по крайней мере она так говорит я искала, искала да так и не нашла. Может кто знает этот рецепт?
Ватрушки из картофеля с капустой и яйцом
Для этих необычных ватрушек тесто готовится из картофельного пюре с добавлением яйца, муки и мускатного ореха. Для начинки отлично подойдет тушеная капуста с помидорами и вареными яйцами.
Ингредиенты:
700 грамм картофеля
Полкочана капусты
1 луковица
1 морковка
4 яйца
1 стак. муки
2 помидора
40 грамм сыра
Растительное масло
Соль, молотый перец, мускатный орех – по вкусу
6 столовых ложек сметаны
Приготовление:
Картофель очистить и отварить до готовности. Капусту и лук мелко нарезать. Морковь натереть на крупной терке. Яйца (2 штуки) отварить вкрутую. Затем залить холодной водой, очистить и нате-реть на крупной терке.
На растительном масле обжарить сначала лук, затем добавить морковь, а затем капусту. Добавить немного воды, посолить, поперчить и тушить практически до готовности. Затем добавить нарезан-ные помидоры и тушить до готовности. К капусте добавить тертые яйца и перемешать.
Отварной картофель размять в пюре, добавить 1 сырое яйцо и один сырой белок. Далее муку, соль и мускатный орех. Вымешиваем тесто.
Форму для выпечки смазываем маслом.
Из теста делаем шарики, размером с кулак и формируем ватрушки. В центр выкладываем начинку и ставим в разогретую духовку на 15 минут (огонь средний).
Сыр натереть на терке. Достаем форму с ватрушками и посыпаем сверху сыром. Ставим ещё на 5 минут в духовку.
Подаем горячими со сметаной.
http://vseokyxne.com/1368-kak-prigotovit-vatrushki-iz-kartofelya-s-kapustoy-i-yaycom.html
Ингредиенты:
700 грамм картофеля
Полкочана капусты
1 луковица
1 морковка
4 яйца
1 стак. муки
2 помидора
40 грамм сыра
Растительное масло
6 столовых ложек сметаны
Приготовление:
Форму для выпечки смазываем маслом.
Подаем горячими со сметаной.
*anechk@* **
Спасибо))
Пытайте племяшку))
*anechk@* **
завтра пытать начну)