Закуски и салаты

КАК ПРИГОТОВИТЬ ВИНЕГРЕТ?

Этот вкусный и очень полезный салат известен многим. Рецептов этого закусочного салата большое множество, и каждый сам может продолжать экспериментировать с ингредиентами и готовить винегрет на свой вкус. Но основные ингредиенты такие как свекла, морковь, картофель и солёный огурец – это основа любого винегрета. Вот такой классический рецепт винегрета с овощами мы и предлагаем вам приготовить.

Ингредиенты

Свекла варёная – 1 шт.
Морковь варёная – 1-2 шт.
Картофель – 4-5 шт.
Солёный огурец – 3 шт.
Капуста квашеная – 100 г
Лук зелёный – 50 г
Растительное масло – 4-5 ст. л.
Горошек зелёный консервированный – 4 ст. л.
Информация

Салат
Порций – 8.
Время приготовления – 20 минут.

Классический винегрет: рецепт, как приготовить

Варёную свеклу очистить и нарезать кубиками или ломтиками. Сложить в глубокую тарелку.

Варёную морковку также очищаем и нарезаем ломтиками. Нарезанную морковь добавить к свекле.
Картофель нужно отварить в мундире, немного остудить и нарезать кубиками. И добавляем в тарелку к овощам.
Солёный огурец режем кубиками, лишнюю жидкость сливаем. Квашеную капусту необходимо перебрать и как следует отжать, а если она слишком кислая, то промыть, при необходимости измельчить. Всё добавить в тарелку к остальным овощам, сюда же добавить зелёный горошек и мелко нарезанный зелёный лук.
Заправить овощи растительным маслом и тщательно перемешать. Винегрет также можно заправить майонезом, либо приготовить заправку: 1 ч. л. горчицы, соль (по вкусу) растереть с растительным маслом и развести 2-3% уксусом (1/4 стакана).
Перед подачей готовый винегрет уложить в салатники и посыпать зелёным луком и зелёным горошком. Приятного аппетита!
Татьяна Семенова
Лучший ответ
Отварить свеклу, морковку, картошку. дать остыть, порезать, добавить горошек зеленый, огурцы соленые. лук репчатый, заправить растит. маслом...
Сварить овощи КУпить соленые огурцы если нет своих и горошек и майонез Можно и с подс маслом Я еще лук туда режу для остроты
картофель, морковь, свекла, фасоль, огурец свежий, капуста квашенная, горошек зеленый, лук свежий, чеснок, заправляю майонезом, солить. подать можно с мясом, сосисками или селедкой. люблю с белым хлебом.
Мария Смагина
По рецепту из интернета
***марина ***
Сварить свеклу, порезать ее на кубики и сбрызнуть растительным маслом. Картофель и морковь (СЫРЫЕ!!!) чистите, режете на кубики нужной величины. В кипящую воду бросаете морковь, через минуту картошку и через минуту добавляете 2 - 3 столовых ложки 9% уксуса (лучше яблочный, он мягче). Варите до готовности, кубики при этом не расползаются и четко сохраняют форму. как сварятся откинуть на дурлшлаг и промыть холодной водой, дать стечь. Соленые огурцы режете на кубики. Квашенная капуста - это уже по желанию, я никогда не добавляю. Все компоненты добавить к свекле, добавить зеленый горошек (многие кстати не кладут его). Перемешать, сбрызнуть лимонным соком и растительным маслом. Винегрет готов, наслаждаемся)
Про100 Т@нюш@
Свекла красная варёная, картофель варёный, фасоль, лук репчатый, квашеная капуста, ростительное масло, добавки-укроп, петрушка, зелёный лук
Все что под рукой накидай
Винегрет пошаговый рецепт
Винегрет – это достаточно распространенный и популярный салат, основными и безотлагательными ингредиентами которого являются отварные свекла, картошка, морковь и соленый огурец. Многие хозяйки добавляют квашеную капусту, зеленый горошек и даже отварные яйца и мясо. Последние ингредиенты для винегрета считал обязательными Вильям Похлебкин, но они не прижились.

Мы же будем готовить классический салат «Винегрет» с солеными огурцами и квашеной капустой.

Ингредиенты для классического салата «Винегрет»:

​ Свекла;

​ Морковь;

​ Лук репчатый;

​ Картофель;

​ Соленые огурцы;

​ Квашеная капуста.

Соотношение ингредиентов 1:1, кроме лука и моркови. Лука должно быть в два раза больше, а моркови наоборот меньше в два раза.

Ингредиенты для заправки «Винегар» к винегрету:

​ Уксус (3%);

​ Масло;

​ Соль и черный перец: по вкусу.

Соотношение уксуса и масла 1:3. Например, если берете 1 ложку уксуса, то необходимо отмерить 3 ложки масла.

Время: 70 минут.

Как приготовить винегрет

Способ приготовления

Овощи: свеклу, картофель и морковь – отвариваем.

Картофель нарезаем кубиками.

Морковь мелко рубим.

Лук мелко шинкуем.

Огурцы не крупно нарезаем.

Свеклу нарезаем кубиками.

Все ранее подготовленные ингредиенты соединяем в одной таре и перемешиваем.

Добавляем квашеную капусту. Вновь перемешиваем.

Делаем соус «Винегар»: смешиваем уксус, масло и специи – хорошо перемешиваем и заправляем им винегрет.

Винегрет с квашеной капустой и заправкой «Винегар» готов.

Приятного аппетита. Ещё рецепты http://restorator.name/component/search/?searchword=ВИНЕГРЕТ&ordering=newest&searchphrase=all&limit=20
Простые рецепты вкусного винегрета

Винегрет классический:
http://vkusnyeretsepty.ru/ovoshhnye-salaty/vinegret-klassicheskij/

Винегрет с фасолью:
http://vkusnyeretsepty.ru/ovoshhnye-salaty/vinegret-s-fasolyu/
Лена Бучко
Рецпет самый легкий, который есть из всех, мне так кажется, просто http://www.porezeptu.com/ нарезал овощей и смешал, есть разные варианты рецептов винегрета, по этому тут вам в помощь интернет, удачи.
А я устала исключительно от классических рецептов. Поэтому в ход идет "голь на выдумку хитра!")) Например, вместо картошки - авокадо (заодно и пользы в десять раз больше!)). Вместо маринованных огурчиков - маринованные кабачки. Или квашенная капуста и кисло-сладкое яблоко (только резать, не тереть!). Особенно хорошо такая капуста идет в рецепт с фасолью. А фасоль можно потушить с луком (минимум воды, практически обжарить) - и снова другой вкус. В общем... страшное дело, как мы за зиму поиздевались на старым-добрым винегретом))
Ищете новые вкусные рецепты? Или думаете что приготовить на ужин? Присоединяйтесь к самой дружной семье Вконтакте!!! https://vk.com/chpnu
Винегрет овощной
Картофель – 3 шт
Морковь – 2 шт
Свекла – 1 шт
Соленые огурцы – 2 шт
Лук зеленый – 50 г
Масло растительное – 2 ст. ложки
Перец молотый, горчица, укроп – по вкусу
Листья салата
Огурцы, вареный картофель, свеклу, морковь нарезать тонкими ломтиками, лук нашинковать. Овощи выложить в посуду, перемешать, заправить маслом с добавлением перца, соли и горчицы. Готовый винегрет поставить в холодильник.
При подаче на стол винегрет уложить горкой в салатник, украсить зеленым салатом, посыпать укропом.
Вот лучший способ приготовить суп-окрошку на кефире под названием Таратор!
https://www.youtube.com/watch?v=BlheRE3RC4s
Вот это любимый способ приготовить Болгарскую окрошку ТАРАТОР!!!
@R
@нют@ Rikunova