Закуски и салаты

Срочно нужен рецепт форшмака, но именно тот, который вы делаете сами. Желательно с нюансиками?

Разделываю селёдочку малосольную (минимум костей), режу на кусочки + маленькое кислое яблоко (или кусочек большого; надо немного) + маленькая отварная картофелина ( в кожуре) + отварной желток + 1 обжаренная луковица (мелко порезать и на подсолнечном масле довести до золотистого цвета) + немного молотого чёрного перца и всё это на мясорубку. Укладываю в виде рыбки на селёдочницу. Можно добавить немного грецкого ореха.
Баглан Омарова
Лучший ответ
Кристина Нефёдова Ну с орехом не буду пока, а вот идея с жареным луком хороша. Спасибо!
мне с яблоком не понравился.
Катюша Спиро
Кристина Нефёдова А как делаете?
мне тоже с яблоком не очень, хотя по рецепту вроде как нужно его класть
Кристина Нефёдова Рецепты разные же)
Филе рыбное — 500 г
Яйцо куриное — 4 шт
Яблоко — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт
Хлеб — 100 г
Масло сливочное — 100 мл

Филе сельди, яйца (отварить вкрутую), яблоко (желательно кислое), лук и булку (замоченную в воде) пропустить через мясорубку. Добавить мягкое сливочное масло и хорошо вымесить. По желанию можно полить раст. маслом и добавить немного уксуса. Вполне диетическое блюдо (если без уксуса).
Рецепт из "Поваренка", удачный, по нему и готовлю
сельдь
яйца
масло слив
лук репчатый
все берем на глаз
режим кубик мелкий
в однород массу
яблоко ооооч кислое только подходит... видимо дело вкуса.... а так чо его делать то смешал все измельченное - селедку, лук, масло сливочное, можно картошку... ну и смотри сама - хочешь плюс к соленому еще и сладковатый вкус добавить - тогда яблоко, нам не пошло, мы просто теперь такой паштетик делаем без него )))
Юли4Ка► A.bre.ko.ska
Кристина Нефёдова Хотелось нового, а так убери картошку, добавь плавленый сырок)
2 соленые селёдки, луковица покрупнее, 2 вареных яйца, иногда добавляют сухари молотые, и сметану или размягченное сливочное масло. Я предпочитаю с сухарями и маслом
Ирина Ромашова
Кристина Нефёдова Спасибо за сухар)
картошка, сварить вмундире 2шт
Ольга Алферова
Кристина Нефёдова Спасибо, но тут надо не переборщить, иначе рискуем салат получить обычный