Закуски и салаты

Какой салат кроме оливье всегда есть на вашем столе в праздники?

У меня оливье не бывает, не люблю. А люблю с копченой курицей, кальмарами, ананасами и др. (Это разные салаты). Если нужно, в комменты напишу рецепты.
Апахаева Зарина
Лучший ответ
Наталья Закамельская было бы интересно, особенно с кальмарами
Предпочитаю свежие овощи с зеленью и маслом, на крайняк со сметаной...
селедка под шубой и крабовый
Ананасы с сыром, чесноком и майонезом. Один из любимых)
консерв горбуша яйца лук и майонез
у меня на праздничном столе много вкусностей без салатов, тем более их никто не ест, народ предпочитает свежие овощи и зелень, много разной зелени
не люблю майонезные салаты, селедку разве что под шубой делаю регулярно - ну, так она у нас повседневная)) Вообще не считаю салаты праздничной едой, каждый день едим какой-то))
Елена Михайлюк
Слоеные салаты: мимоза, лагуна...
Елена Гридина
мимоза ветчинный и др
Наталья Закамельская как ветчинный готовите?
вот обожаю на праздники делать фаршированные яйца, это гораздо вкусней, а салаты уже надоели, иногда под настроение, большой бутерброд с 3 салатами, ветчиной и яйцами
Мария Ефимова
Селедка под шубой и Сытный!
Наталья Закамельская расскажите что за сытный салат)
почти всегда "Светофор"
Верочка Л
Наталья Закамельская а что за салат такой?
Давно уже не делаю на праздничный стол "Оливье". Одно время в "любимчиках" был салат "От Тиффани". Но и этот надоел. Сейчас больше салатов без майонеза.
Irina *********
Акромя оливье (без него ни как), и шубы,
люблю ещё -мясное ассорти-
а почему это"кроме оливье"? у нас его вообще на столе нет.
стараюсь разные готовить.
самый любимый - это цезарь, но для гостей в праздники не делаю, т. к. время много занимает разложить...
часто быват сельдь под шубой, ананас с сыром и многие другие. не готовлю всегда одно и тоже..
Анна Якупчак
Наталья Закамельская потому что подавляющее большинство жителей России на праздники употребляют оливье. И я в том числе- оливье реально вкусный салат.
последнее время - капрезе
Макося Картаева вы живой, а то вы не ответили целых 2 дня назад
сегодня много других
Ирина _
мне для того что б салат поесть праздники не нужны.
ем когда захочу.
и какой хочу.
из любимых-шуба греческий с креветками с тунцом
Сельдь под шубой, крабовый ( не крабовые палочки), мимоза, боярский, столичный, греческий, винегрет.
Селедка под шубой!
Valentina Skoropad
Тёплый грибной салат с перцем
Крабовый)))))
Селёдка под шубой и из огурцов и помидоров. Режешь огурцы и помидоры кружочками, кладёшь в миску. Добавляешь сметаны и зелени (по вкусу) - ваоля! Готово!
Alena Hummel
Греческий