Закуски и салаты

Посоветуйте эффектные салаты .закуски на свадьбу сына.

Что дома для встречи невесты самой готовить? В кафе еще не была, там наверно по меню... А вот дома.. Что новенькое сейчас делают? (а то совсем от жизни отстала, да и впервой мне...
Янка
..не заморачивайтесь с салатами.. готовьте закуски... тарталетки... рулетики разнообразные... канапе.. нарезку.... так и проще и гостям гораздо удобнее.... потом с собой возьмете когда после загса.. перед кафе гулять будете... у нас все под шампанское именно перед кафе во время гулянки ушло..)...
Светлана Стасюкевич
Лучший ответ
Янка Так перед кафе к нам, то бишь жениху все гулять и едут. В основном надо удивить гостей с той стороны. У нас обычно молодежь после загса, по городу. селу катаются. На родник едут, ратонду. вечный огонь.. А мы с муже быстренько домой и ждем с хлебом, медом и подушкой на пороге. С накрытым столом. Думаете в загс тоже нужно что то .я совсем не знаю... А вот на всех их стоянках эти канапешки, закуски с шампанским не помешают...
советую поменьше солёного и выясните на что у гостей аллергия \ сваху привлекайте к накрытию стола
Янка Сваху исключено. Она никах делала, он на стороне невесты у нас проходит. Мы туда только с подарками, горой баурсака с метр высотой. печеными гусями заявились!!!
Янка А вот тостики идея хорошая. у нас их почему то не делают... Там хлеб свежий или как?
если в кафе проводят свадьбы, то там вам представят меню в разных вариантах, вы сами будете выбирать чего и сколько в граммах, А когда невесту встречает будущая свекровь, что-то не припомню ???
Настя Голышева
Янка У нас обычай такой, татарский: невесту жених. после загса, привозит в свой дом. к родителям. Свекровь бросает подушку на землю. невеста встает на нее, потом ей дают ложечку масла и ложечку меда (ну или смешивают их. так вкуснее) Это все со смыслом глубоким... Потом она повязывает платок на голову свекрови и тюбятейку свекру. Раскидывает монеты, конфеты (обычно около дома все соседи и гости). Потом все идут в дом празднова. Еще не все! Потом кто то из родственников близких жениха зовет к себе, там тоже стол накрыт.. и так до вечера. до основного торжества.
Салат "холостяцкий": квашеная капуста, лук, подсолнечное масло.
Янка Это моя ежедневная пища.
Слоеные салаты
Салат из омаров с королевскими креветками и гребешками под соевым соусом - очень эффектно!
Марина Рябова
Настя Голышева эффект в том, что не каждый любит такое и готовить немного надо ? -))
Вот мои 5 любимых салатов: garryspirit.ru/2016/09/18/five_favorite_salads/
Кроме Селедки под шубой, Оливье, Мимозы и Цезаря - часто сейчас готовят Нисуаз, Салат с горячей куриной печенью.
Я бы еще посоветовал довольно редкий, но супервкусный Сытный салат.
Вот его рецепт: ladyandcity.ru/articles/salaty/salat_sytnyy_s_syrovyalenoy_grudinkoy_i_fasolyu/
Янка большое вам спасибо.
мы дома салатик полюбили: огурец тонко, руккола, листья шпината, семечки тыквы, семечки подсолнуха. Заправляем оливковым и кунжутным маслом. Очень вкусно и не заезжено. Может, пригодится?
Янка шпинат посеять кстати нужно... Спасибо.
Главное чтоб водка эффектная была, закуска это дело десятое
Ольга Скрыпаль
Янка Ой вот навряд ли. Половина за рулем, после встречи невесты, по нашей Татарской традиции, всем еще вечером в кафе. мало кто пить будит. Если только по рюмочке. Вот по этому и надо очень хорошо стол накрыть..
Канапе! Очень, очень хороший вариант Вам предложила Вера! Французский батон, тонкая нарезка и сверху на него то, на что хватит фантазии! Привлеките молодежь и соберите подносы у друзей! Приготовите, затяните пленкой и потом останется только успевать подносить! Ни разу не пожалела, сейчас только так и делаю для молодежи. На кусочек батона можно хоть салат любой уложить, украсив зеленью. Это и экономично и вкусно и что немаловажно чисто!
Янка Класс!!! Салат айсберг и руккола и все остальное свое! Шпажки купить надо записать!!
Анна Овчинникова Да, если вы будете на хлебные заготовки укладывать салат, я бы посоветовала вам хлеб (или батон, булочки) подсушить слегка, без добавления жира, на сковороде или в тостернице, тогда хлеб не размокнет, тоже самое если будете использовать для смазывания хлеба соусы, короче для всего кроме слив. масла хлеб подсушить СЛЕГКА. Можно потом хлеб чесноком натереть перед укладыванием на него ингредиентов. Извините, но может вы и без меня все это знаете...