Закуски и салаты

Как доктору сделать лобби из фасоли? Сварил фасаль в кипятке, не понравилось, выкинул. Фасоль люблю и покупаю ее себе

консервированную
Фасоль берётся только молодая и тушится достаточно быстро. Но не в кипятке, а в смеси овощей - томаты, кабачки, лук, можно картофель. Но вообще без картофеля. Плюс специи. И недолго. А то получится каша-малаша.
Модная Одежда 2013
Лучший ответ
Люба Вознесенская Ну а сухая пойдет или нет?
Лена Кузьмина Молодая фасоль называется зеленое лобио. Обычно готовится так. Фасоль ломается кусочками, немного тушится в масле и добавляется взбитое яйцо. Немного перемешивается вилкой, солится дабавляется смесь специй и получается очень вкусное блюдо.
Лобио Фасоль замочить на ночь Сварить и в горячую добавить мелконарезаные лук, чеснок, хмели сунели и подс масло
варишь фасоль. остужаешь. добавляешь. чеснок. кинза. соль. масло подсолнечное.
Юля Лизунова
Лобби - в отеле
А на столе блюдо лобио
фасоль нужно сначала замочить в холодной воде на часиков 2-3
Да еще следить, чтобы при замочке не закисла в тепле, то есть воду менять
потом сварить до мягкости
И далее начинается волшебство
каждый добавляет свои ингредиенты приправы и специи
Приятного аппетита
Aisha Syriiskay
Быстрое лобио из фасоли
Этот рецепт лобио придется по вкусу любителям острых блюд, к тому же готовится оно достаточно быстро, и получается невероятно вкусное блюдо.

Ингредиенты:
1-3 чесночных зубчика,
2 щепотки сахара,
1 ст. л. пшеничной муки,
2-3 шт. свежих помидор,
2-3 ст. л. пасты томатной,
1 морковка,
1 репчатый лук,
1 ст. фасоли красной,
петрушка, кинза, укроп – немного, по вкусу,
перец и соль, специи (набор специй, хмели-сунели) – немного, по вкусу,
масло подсолнечное – немного, по вкусу.

фасоль с рисом

Приготовление:
Сначала промываем фасоль, а затем заливаем холодной водой и оставляем на несколько часов. Дальше сливаем полностью всю воду и наливаем свежую.

До полной готовности варим фасоль в несоленой воде (для того, чтобы намного быстрее варилась фасоль, надо периодически добавлять холодную воду). Варим фасоль примерно 60 минут, и как только она будет полностью готова, сливаем в отдельную емкость отвар, а фасоль выкладываем отдельно.

Очищаем и моем лук и морковь. Дальше нарезаем маленькими кубиками лук, измельчаем на крупной терке морковь.

На плиту ставим сковороду и хорошенько прогреваем, добавляем немного подсолнечного масла. В раскаленное масло выкладываем морковь и лук. Слегка прикручиваем огонь и обжариваем овощи, постоянно помешивая, примерно три минуты.

красная фасоль с овощами

Дальше к овощам добавляем немного муки, хорошенько перемешиваем и вводим пасту томатную. Примерно одну минуту обжариваем смесь, после чего вводим сахар, специи и соль.

Теперь добавляем отвар фасоли, пока не получится соус консистенции густой сметаны. После того, как соус будет готов, к нему выкладывается фасоль.

Все компоненты тщательно перемешиваем и тушим лобио на медленном огне примерно 10 минут, после чего емкость снимается с плиты.

Зелень моется и измельчается, очищается чеснок и режется на маленькие кусочки.

Как только лобио приобретет комнатную температуру, добавляем чеснок и зелень – все тщательно вымешиваем. Лобио с красной фасолью готово, и его можно подавать к столу
Покупай консервированную (она недорогая и как правило качественная) и не заморачивайтся с варкой сырой фасоли. Консервированную лучше брать в собственном соку, больше простор для приготовления разных блюд - салаты, супы, вторые в белом соусе и лобио тоже. В томате хороша для вторых с мясом или копченостями.
Любовь Ревенко
Фасоль, обязательно цветную, я замачиваю на ночь. Потом варю несколько часов, пока фасоль не станет совсем мягкой. Варить фасоль после закипания нужно на самом маленьком огне. Иначе она заваривается неприятными крупинками. Воду можно доливать в процессе варки, но только очень горячую. Одновременно готовлю заправку для фасоли. В кукурузном масле припускаю до прозрачности много мелкопорезанного лука. Когда лук становится прозрачным, добавляю много зелени и чеснока. Чеснок не обязательно. Лук ни в коем случае не жареный, а именно припущенный. Добавляю хмели-сунели и, если есть, молотые грецкие орехи. Солю заправку и смешиваю с готовой фасолью. Можно добавить зерна граната. Сама фасоль может быть совсем с небольшим количеством воды, а можно сделать с большим количеством жидкости, чуть гуще супа.
Причем здесь доктор? Как доктор и фасоль взаимосвязаны??
Люба Вознесенская Доктору надо приготовить блюдо. Не хотите делиться секретами- то идите мимо