Мне нравится такая: измельчить филе любой солёной (но только не копчёной!) рыбы в блендере, добавить сливочное масло, выложить массу в кондитерский мешок или просто в "файл" с отрезанным уголком, отсадить "крем" в тарталетки по кругу или на дно (если тарталетки вафельные и глубокие).
На "крем" уложить отваренные с укропом и солью очищенные креветки (крупные, возможно, придется порезать), украсить колечками маслин, зеленью.
Будет очень красиво и вкусно :)
Закуски и салаты
Какую начинку для тарталеток можно сделать с креветками ? ))
Еврейский салат разложить в тарталетки, а сверху на каждую уложить креветку и веточку укропа.
Креветки+ отварной рис
Салат. В том числе а-ля Оливье, но с креветками. Или креветки + грибы. И еще множество.
авокадо с креветками, яичный сыр с креветками, только без чеснока
сливочный сыр, чеснок, зелень, креветки
с грибами
сыр, яйца, свежий огурец, укроп - мелко порезать, немного заправить соусом
на дно тарталетки положить листик зеленого салата, чтобы не размокла
украсить целыми креветками, зеленью
я использую сливочный сыр и зелень.
Салатом из крабовых палочек без риса начинить, а сверху на каждую тарталетку по креветке.
Понадобится:
Креветок – 500 г;
Кетчупа – 2 ст. л.;
Майонеза – 2 ст. л.;
Розовый перец горошком;
Салатные листья;
Тарталетки.
Приготовление:
Отварите креветки до готовности. Смешайте кетчуп и майонез. Соедините полученный соус и креветки. Начинка уже готова! На дно корзиночки поместите лист салата. Это необходимая предосторожность, дабы тарталетки раньше времени не размокли. Наполните корзиночки смесью креветок с соусом. Украсьте закуску сверху несколькими горошинами розового перца.
А вот еще проще начинка. В каждую тарталетку с помощью чайной ложки поместите сливочный сыр, а сверху выложите отварную креветку. Сыр этого типа прекрасно сочетается со вкусом креветок. Подбирайте их по размеру корзиночек.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/zakuski/nachinki-s-krevetkami-dlya-tarta.html#ixzz4iT0rPyDs
Креветок – 500 г;
Кетчупа – 2 ст. л.;
Майонеза – 2 ст. л.;
Розовый перец горошком;
Салатные листья;
Тарталетки.
Приготовление: