Закуски и салаты

как готовить салат по царски?

В принципе, любой салат можно назвать царским, если он состоит из необычных (тех, что не используются каждый день) ингредиентов.
Вот, что нашла в интернете по запросу "салат по-царски". Выбирайте (пробелы уберите):
http:// povar.ru/recipes/salat_po-carski-50503.html
https:// www.edimdoma.ru/retsepty/63106-salat-novogodniy-po-tsarski
http:// salativse.ru/smeshannye-salati/salat-carskij/
http:// forum.say7.info/topic26066.html
http:// kuking.net/15_966289.htm
Яна Мальцева
Лучший ответ
с раковыми шейками. ты думаешь цари каждый день один и тот же салат ели?
замените в селедке "под шубой" селедку холопскую на малосольную семгу царскую, верх салата по-царски так украсьте красной и черной икрою. салат Царский готов!
Екатерина Ни
Цари силос не ели. Даже слова такого не знали.
Татьяна Тян
только поужинала по-крестьянски и вот по-царски.. даже замутило..
Лушникова Анна
Салат оливье по рецепту Люсьне Оливье

Необходимые продукты и их пропорция на одну персону.

Рябчики — ½ штуки. Картофель — 3 штуки. Огурцы — 1 штука. Салат — 3-4 листа. Провансаль — 1½ стол. ложки. Раковые шейки — 3 штуки. Ланспик — ¼ стакана. Каперсы — 1 чайная ложка. Оливки — 3-5 штук.
Способ приготовления: Нарезать бланкетами филе жаренного хорошего рябчика и смешать с бланкетами отварного, не рассыпчатого картофеля и ломтиками свежих огурцов, прибавить каперсов и оливок и залить большим количеством соуса провансаль, с добавлением сои кабуль. Остудив, переложить в хрустальную вазу, оформить раковыми шейками, листиками салата латук и рубленным ланспиком. Подавать очень холодным. Свежие огурцы можно заменить крупными корнишонами. Вместо рябчиков можно брать телятину, куропатку и курицу, но настоящая закуска оливье готовится непременно из рябчиков. алат оливье

Способ приготовления: Нарезать бланкетами филе жаренного хорошего рябчика и смешать с бланкетами отварного, не рассыпчатого картофеля и ломтиками свежих огурцов, прибавить каперсов и оливок и залить большим количеством соуса провансаль, с добавлением сои кабуль. Остудив, переложить в хрустальную вазу, оформить раковыми шейками, листиками салата латук и рубленным ланспиком. Подавать очень холодным. Свежие огурцы можно заменить крупными корнишонами. Вместо рябчиков можно брать телятину, куропатку и курицу, но настоящая закуска оливье готовится непременно из рябчиков.
По некоторым данным, первоначальный рецепт [4][5] салата таков: 2 рябчика, телячий язык, четверть фунта паюсной икры, полфунта свежего салата, 25 штук отварных раков, полбанки пикулей, полбанки сои-кабуль, два свежих огурца, четверть фунта каперсов, 5 яиц вкрутую.
Lusi O
из царских ингредиентов
Анна Ковшук
с креветками
A*
Ashimova *