Закуски и салаты
Нужен рецепт (не мешочковый !!!) для засолки огурчиков. Можно слабой соли. Без закатки. Специи для засолки есть.
В офисе солим в мешочке.
банка, вода, огурцы, сухая горчица, мало соли
кладёте огурчики в банку и сыпьте туда специи \ вскипятите воду и часть налейте в чистый бокал - сыпьте соль и быстро размешивайте - лейте в банку и потом долейте кипятком - накройте и покачайте банку чтоб огурчики не получились однобокой засолки \\\ на литр воды две столовые ложки соли - можно без горки
Да так же, как солите в пакете, только сделайте в банке (пищевом контейнере). Я недавно делала так: отрезала "попки",порезала огурцы пополам и каждую половину продольно на 4 части (можно оставить и целые огурцы, если тара большая). В пищевой контейнер, слоями-огурцы, свежий укроп, рубленный чеснок, соль, перец-горошек. Закрыть крышкой, хорошо встряхнуть и убрать в холодильник. Периодически встряхивать их в рассоле. На следующий день можно есть)
как в мешочке так и в банке)))
Жанар Касенова
А рассол-то надо или нет?
1л воды- 2 ст. л. соли (без горки), зелень, чеснок
Что нужно для малосольных огурцов Огурчики молодые – 1 кг; Чеснок – 1 головка (или меньше); Соль – 1 столовая ложка; Зелень и пряности: укроп, листья смородины, листья вишни, листья или корень хрена, гвоздика (2-3 бутона) и душистый перец (2-3 горошины). По желанию – базилик и перец чили. 2 целлофановых пакета
В трехлитровую банку положить приправы, набить огурцов, насыпать 2-3 ст. ложки соли. залить водой, сверху еще немного приправ и закрыть полиэтиленовой крышкой. Хранить в прохладном месте (около +4).
1л горячей воды 2 л соли, залить огурцы с отрезанными кончиками и переложенные специями, когда остынут - в холодильник, утром готовы
3 литровая банка в неё огурцы зелень какая есть у вас -стопка соли и залить все кипятком... пару суток стоит ..и можно кушать