Закуски и салаты
Как приготовить фиолетовую капусту (у меня ее ну очень много) можно ее солить как белую?

ее можно тушить, отличный овощной гарнир, немцецкое рождественское блюдо гусь клезы и эта тушеная капуста в вине с яблоками
не солят её. Я не слышала, по крайней мере. Но салат можно вкусный делать на поесть
конечно можно. всё тоже самое, что и с белой. кроме в щи не надо класть. с ней щи становятся бурого и некрасивого цвета. а в борщ можно. всё равно красный цвет свёклы забьёт бурый цвет от капусты. я делала начинку для пирожков из нее. очень оригинально на вид получилось. а вкус тот же. просто такая капуста намного дороже обычной и для готовки ее не покупают. только для свежего салата. а раз ее у вас много, вам повезло )
Виктория Киприна
я живу в германии турки ее добавляют как свежий салат в так сказать шаурму а немцы только тушат, она у нас и консервированом виде для тушения и в замороженом продается тоже для тушения, поражают ответы, уперлись салат и все, но наверно целая нация тоже не дебилов которая ее только тушит, а нам у них кухни можно поучится, наша очень примитивная
Анечка ......
я ее могу заготовить много, так как здесь ее убирают а та что остается можно собирать
Не экспериментируйте -- не варите и не солите,
напугаетесь сами и напугаете гостей.
Она великолепна и красива в свежих салатах:
яблоко, морковь, сельдерей, красный или белый
лук, соль, сахар по вкусу, немного лимона.
Она, кстати, очень хорошо хранится в подвале, если,
конечно, он есть.
напугаетесь сами и напугаете гостей.
конечно, он есть.
Заквашивать не получится, белая и та не каждый сорт годится, только поздних сортов.
Вот как опытные люди делают: https://www.youtube.com/watch?v=goYyCccSKJM
Кто и что бы не писал, но эта капуста годится только на свежие салаты.
Сьедите Вы её.Она прекрасно хранится в холодном месте
она и так долго хранится, я делал ее мелкорезаную с майонезом и еще делал капустный салат из нее, поляки делают заготовку для бигоса из нее
Можно и солить, конечно, но она будет очень сухая, можно с большим количеством яблок
Как и обычную
Можно и посолить. Но она очень хорошо хранится и в салатах куда вкуснее. Кстати. Голубцы из неё вкуснейшие!
Мариновать её можно.
Посмотрите в инете куча блюд из неё.
Она красива пока свежая, а потом как в чернилах.