Закуски и салаты
Хочу замариновать лук для закуски. Сколько мне добавить лимона, сколько сахара, соли, еще чего?

выжать над банкой ложку сока и долить кипячёную остуженую воду чтоб лук покрыла
Вот отличный маринад https://forum.say7.info/topic14869.html
Лук - 3 штуки
Соль - 0,5 чайной ложки
Перец чёрный или красный молотый - 0,5 чайной ложки
Виноградный уксус - 1 столовая ложка, неполная. Конечно его можно заменить лимонным соком.
https://www.videoculinary.ru/recipe/luk/
Соль - 0,5 чайной ложки
1-1,5 ст. ложки соли + 2 ст. ложки сахара + 50-100г лимонного сока на литр воды
Антоновка есть? Натри яблочко на терке в пюре и в лук. Перчику черного-но не молотого, а сам горошек в плошке растолки... Остальное по вкусу... Лук-толстыми кольцами.
1 стол. л сок лимона, 0,5 ч л. сахара, чуть зелени, соли, перемешать и заправить 1 ст. л. растит. масло.... воду не нужно добавлять т. к испортишь весь вкус
Катюша Шемякина
А масло для чего?
АДЫГЕЙСКАЯ КУХНЯ. ЛУКОВЫЙ САЛАТ С ЛИМОНОМ
На 2 луковицы – 1 лимон, 1ст. ложка рафинированного растительного
масла, маленькая веточка кинзы, соль по вкусу.
Это простая и оригинальная закуска к мясу, птице, дичи и рыбе – особенно нравится мужчинам!
Приготовить маринад: выжать сок половинки лимона (можно взять ст. ложку яблочного уксуса), перемешать с рафинированным растительным маслом и солью. Вторую половинку нарезать тонкими дольками и оставить для украшения.
Белый репчатый лук нашинковать тонкими кольцами, опустить в посуду с кипятком на 2–3 минуты, затем откинуть на дуршлаг, промыть холодной водой, дать воде стечь. Переложить лук в салатницу «горкой», залить маринадом, по кругу выложить дольки лимона, сверху положить веточку кинзы. Подать к жирным мясным блюдам.
а по маринаду информацию смотрите здесь http://bludakchr.ru/marinad_k_shashliku.php