Закуски и салаты

Вопрос не по теме) Но, такие салаты как оливье, шуба. Вы делаете 30го или 31го? Что б пропитались!

Мне кажется 30го лучше, и меньше куховарить 31го и пропитка хорошая будет
Для таких салатов всё подготовьте 30 - сварите овощи, мясо, курицу. Овощи можно почистить. Из селедки сделайте филе. Лук, если так делаете, замаринуйте.

31 останется только нарезать продукты и собрать салаты. Это недолго. На "оливье" и "шубу" уйдет минут 30.

Резать и шинковать лучше и быстрее с помощью приспособлений - сеточки для нарезки вареных овощей, найсер дайсера, Лук огурцы с помощью шинковки типа бернер.

Заправлять майонезом "оливье" лучше перед самой подачей. "Шубу" (и другие салаты слоями) лучше сразу, чтобы пропиталась. Если делаете много "оливье", то лук и огурцы лучше нашинковать и держать отдельно. И тоже добавлять перед подачей на стол.
Елена Гаевская
Лучший ответ
Настя Торопова Спасибо) Я в первые готовлю эти блюда одна, и ещё много чего из закусочного, что буду 31го делать. Думала три салата сделать 30, а 31 добавить огурцы, майонез. Спасибо, попробую хотя б овощи 30 подготовить
и 30 и 31
Шубу делаю 30го поздно вечером а оливье 31го и не заправляю его, там нечему пропитываться
*H
*** Helena
31 в первой половине дня салат делаю. чтобы во второй половине- наряжаться, веселиться, "с лёгким паром" смотреть и не бегать по кухне . а холодец, конечно, 30.
Оксана Зинзюк
Салаты делаю 31,ближе к вечеру.
все слоистые 30 ого
а те что не слоями просто не заправляю
Слоеные салаты, которым нужно время на пропитку, делаю 31-го около полудня. Не требующие пропитки - за полчаса перед подачей.
Asem Isafina
Отвариваю всё 30, а готовлю всё - с утра 31.
Nurgul Mamashalieva
30-го всё подготавливаю, отвариваю. 31 делаю.
Любовь Олейник
чтоб есть 31го, 30го делаю. чтоб есть 1го, 31го делаю
Арина Богушева
30 числа все готовлю, отвариваю овощи, шинкую колбасу, а утром 31 го все довожу до кондиции, и до вечера всё прекрасно пропитывается;)
с осени все сварено и в чашках наморожено. морковь свекла лук обжареный. достаем промываем добавляем майонез перемешиваем потом складываем салат не надо ждать пропитки и майонеза не много .дело в том что не могу кушать много майонеза
Елена Романова
31 все салаты делаем
Многоточие ...
Я обычно 31 делаю, т. к. этот день всегда полностью выходной.
Женя Вальчук
Лично я все готовлю 31. Для меня большая готовка и есть новый год. Только мясо мариную заранее.
Леди Облако
За сутки и размякнуть может, кто как и у кого как получается, некоторые просто плохо следят за компонентами и в итоге на дне жижа.
Дарья Чучман
...вопрос по теме ...от сочности заправы зависит..
Делайте 31 утром или ближе к обеду. Т. к. до вечера успеет пропитаться, но и не будет слишком размякший
31-го