Закуски и салаты
;Как надо отварить и нарезать картошку на оливье? Сколько минут варить
20-30 минут в мундире)) От размера и сорта зависит. Берите одинаковый по величине, отварите до свободного протыкания вилкой, и сразу под холодную воду, чтобы почистить без проблем
варить целиком. В мундире, равные по величине, слитьводу и дать остыть-натурально, тогда кубик можно крошить хоть 2х2 мм, смысл остывания в созревании.
В мундире она вкуснее. Варить пока вилка не проткнёт легко. Нарезаю тонко, как колбаску, дальше она сама крошится.
Почистить положить в посуду для микроволновки завязать оберточной пленкой и в микроволновку на 5-10 минут да чуть не забыл плесните немного в посуду воды
Сначала порезать,
потом отварить. 5-7 минут, добавить уксус.
обычно в размер гороха
Варить в мундире, нарезать кубиками
Я варю так - в мундире в воде без соли на медленном огне до готовности, проверяю готовность протыкая деревянной шпажкой. Засекать время смысла нет - какая-то варится дольше, какая-то быстрее. Ориентировочно через 30 минут начинаем тыкать. Как легко протыкается. значит сварилась.
Воду сливаем, картошку в холодильник, на сутки. В холодильнике картошка уплотнится, и не будет разваливаться. На завтра картофель чистим, и нарезаем с помощью сеточки для нарезки кубиками вареных овощей. Девайс копеечный, главное купить качественный. Получаются ровные, красивые, не разваливающиеся, мелкие кубики.
Главный секрет Оливье... картошку надо варить в кожуре. Остудить, почистить и порезать как придется...
yf jна оливье в мундирах варится надо варить гдето полчаса до готовности пока она не станет свободно вилкой протыкаться
Светлана Прозорова
Полчаса многовато несколько. Где-то минут 20. Если, картошка не как лапоть.
30-40 минут в мундире, в зависимости от сорта. Кубиком нарезать.
Для салатов, картофель вариться в мундире, а проверить сварилась или нет просто, проткни ножиком картошку, если нож свободно входит, значит сварилась.