Закуски и салаты
Что можно приготовить из авокадо?
Его можно просто добавлять в овощные салаты или сделать паштет: размять авокадо и крутые яйца, добавить соль, перец, зеленый лук и лимонный сок.
На любителя, мне напоминает мыло.

Едят сырым. Используют как масло в бутерброд или салаты.
Авокадо - такая же гадость, как артишоки.
Силос - он и в Африке силос.
мне с солью как паштет нравится
Сделайте бражку, при желании перегоните на самогон.
Самый лучший вариант потереть на тёрке авокадо и чеснок и заправить майонезом, обалденная вещь получается.
Лучший вариант - это порезать тонкими пластинками и на черный (ржаной) хлеб. Соль по вкусу. Изумительное сочетание.
Нужно его додержать в темноте до нормальной мягкости, а дальше куча вариантов:
1)есть просто так, вынув косточку
2)порезать на кубики, добавить соус морской, добавить порезанные сваренные креветки и кушать
3)разрезать на две половинку, вынув косточку, в каждую половинку налить соус и положить цельные креветки сваренные и очищенные. Естественно перед этим авокадо почистить
4)а можно размять мякоть и на хлеб
5)а можно сделать паштет как вам сказали
1)есть просто так, вынув косточку
4)а можно размять мякоть и на хлеб
Много салатов с этим овощем.
Гуакамоле из авокадо
Гуакамоле – популярная в Мексике закуска, которую можно даже отнести к соусу или наполнителю для питы. Это блюдо с совершенно непривычным названием напоминает эдакую пасту.
Но с довольно крупной «фракцией», что обязательно понравится тем, что не только любит вкусно поесть, но и даже похрустеть лакомством. Несмотря на вычурное название и такое далекое от нас место происхождения, гуакамоле готовится очень легко, а некоторые его классические ингредиенты можно заменить на наши, привычные. http://restorator.name/shkola-pitaniya/kukhnya-stran-mira/4394-guakamole-iz-avokado.html

Я его и так съедаю - люблю этот продукт. С бородинским хлебом, посыпаю чесночной солью или с зеленым луком вприкуску. Вкуснота!!!! Но потом зубки нужно чистить, чтобы от тебя не отворачивались и не просили обходить их за километр.