Закуски и салаты

Расскажите ВАШ рецепт салата Мимоза?

Слоями такими делаю (с нижнего):

- размельченная сайра из банки (2 банки);
- резанный репчатый лук;
- мелко порезанные белки яиц (4 яйца, можно больше);
- отварная тертая морковь;
- отварной тертый картофель;
- протертые на мелкой терке желтки яиц.
Все слои (окромя самого верхнего!) промазаны майонезом.
Этот рецепт был найден мною в стареньком отрывном календаре. Вместо сайры можно использовать любые рыбные консервы в масле или в собственном соку.
Марина Мергалиева
Лучший ответ
У меня он не мой, а с сайта супер кук.
банка лосося - 1 шт.
• яйца, отваренные вкрутую - 5 шт.
• твердый сыр
• сливочное масло
• репчатый лук - 2 шт.
• майонез, соль по вкусу
• зелень
Приготовление

Слой первый - белки, нарезанные мелкими кусочками + майонез.
Слой второй - тертый сыр + майонез.
Слой третий - размятый вилкой лосось.
Слой четвертый – охлажденное в холодильнике сливочное масло.
Слой пятый - мелко порезанный лук + майонез.
Слой шестой - размятые с майонезом желтки 4-х яиц (один желток сохранить для посыпки).
Убрать на пару часов в холодильник.
При подаче на стол выложить на листья салата, посыпать одним размятым желтком и украсить зеленью.
Ольга Юрченко
Капуста свежая шинкованная, яйца, горошек зелёный, майонез
Анна Майорова
из печени трески. Всё остальное-по классическому рецепту
Ina Weinfurter
С копченной мойвой. Выкладываю слоями то, что под руку попадется, но как правило, всегда картошку (немного), яичные белки, а сверху желтками посыпаю
горбуша/лосось, яйца. картофель, морковка, сыр, лук, и конечно майонез да, покупной)))
Ксения ***
Вот по чесноку-не нравится, вернее не понравился мне этот салат. Делала пару раз, один раз в чашках-салатницах, другой как и по рецепту, ну ни по мне он, а Вы смотрите сами). Берем: ● рыбные консервы (сайра) — 1 шт● луковицы — 2 шт● сыр твердый — 150 г● отварные картофелины, маленького размера — 2шт● майонез● яйца, сваренные вкрутую — 5 шт
1.Для начала нужно отварить яйца. После того, как вы сварили, остудили и очистили яйца, берем мелкую терку и натираем белки, после берем глубокую и красивую тарелку с плоским дном и выкладываем эти белки первым слоем.
2. 2-й слой — тертый, тоже на мелкую терку, сыр.
3. Следующим слоем выкладываем полбанки консервов, которые перед этим тщательно разминаем вилкой.
4. Пришло время для майонеза — хорошо смажем им наши слои. Теперь мы подошли к луку. Его мы режем, а после ошпариваем, для того, чтобы не горчил.
5. И 4-м слоем равномерно укладываем на майонез.
6. 5-й слой. Вооружаемся уже остывшей картошкой и трем на мелкой терке. Теперь кладем её поверх лука.
7. 6-й слой состоит из оставшейся рыбы, которую мы также предварительно хорошо разминаем вилкой.
И на последок майонез.
Ну и ришло время для немного подзабытых желтков. Ими, перетертыми на мелкой терке и зеленью мы будем украшать наш салатик.
Даём настоятся салату 2 часа в прохладе.
Mirgul Akylbekova
Елена Машко у вас слои неправильные-я б тоже такое не стал есть.
сыр-лишний вообще в этой закуске.
Русакова Оксана Очень хлопотно.
Готовила другой, терла вчера тёрке,
Зубов уж нет, да и что в наличии дома есть.
А из консервов рыбных, научили делать рыбные котлеты.
Как горячее блюдо. Ну, а если не съедали, холодные.
Белки, горбуша, лук, тертое сливочное масло, тертый сыр, желтки
На низ шпроты, потом лук, картошка, майонез, морковь, майонез, яйца.
не люблю мимозу. хризантема больше нравиться....
Tatjana Nikolaevna
Горбушу беру только горячего копчения.
с консервированной не люблю.
если не морочиться и не искать копченую горбушу, то покупаю сардину с добавлением масла-можно конечно сайру или даже сельдь но сардина лучше, более нежная менее жирная но сочная.
Сардину смешиваю с мелко порезанным ошпаренным луком (охлажденным) и хорошенько разминаю вилкой. Это первый слой.
далее слой тертой отварной картошки +перец свежемолотый немного и майонез. на майонез слой тертой отварной морковки на него слой тертых яичных белков и чуток промазать майонезом. сверху тертые желтки и лук зеленый. Главное-вкусные хорошие консервы + слои выкладывать так что б они были "пушистые"-не приминать )))ну и майонез лучше домашний.
если дать настояться в холодильнике-вообще песТня.
Обычный) Лук, немного промаринованный с уксусом, рыбные консервы, картошка, Яйца, морковь вареная, майонез, горошек
Мария Новикова
- картофель ( отварной)
- репчатый лук
- рыбные консервы
- морковь ( отварная)
- яйца ( варёные)
Обожаю этот салат.
Привет, мне кажется что можно вам посоветовать, поискать то что необходимо по соответствующим сайтам, их не мало. Мои друзья всегда обращаются за рецептами вторых блюд на https://bonduelle.ru/recipes/hot-simple/ и все получалось получить без проблем. Выбирать стоит с умом, куда обратится и все будет нормально. Мне лично понравилось все и буду еще обращаться. Всего лучшего вам.