Закуски и салаты

Как люди едят этих осьминогов?

Я, конечно, понимаю, что где нибудь там в Китае и тараканов кушают, но это ведь китайцы. А вот тех, которые на фото многие и из наших употребляют. Я для прикола купил их, с закрытыми глазами положил себе в рот одного, немного откусил и быстро проглотил, что есть силы. Скажу вам не легко это было... Вы бы знали это ощущение, когда ты понимаешь, что у тебя во рту вот такой вот гад с щупальцами. На вкус, кстати, не очень.
Алена Сень
Их надо уметь готовить. На закуску-милое дело.... вкуснятина
Любовь))) Р
Лучший ответ
Предрассудки, раки например не лучше выглядят )).
первые пять лет тяжело а потом привыкнешь
Зачем Вам это жрать? Есть же кури
Ольга Мелешко
Вы просто не умеете их готовить :)
...polina Zvyagintseva... Классика жанра - не попрешь поперек)))))
Я с удовольствием в рыбе от викинга или в салате из морской капусты с морепродуктами и овощной смесью
Они разумные
Я не ем
Maria Karamova
Вкусно очень ..мне нравится, дорогие только.. и не гад это а головонтгий ))
Arujan Tulkibek
Так и едят.
Иногда живьем.
Ольга Юсупова
вообщето провославие запрещает есть гадов,
Екатерина .
Arujan Tulkibek Вообще то бред ..во-первых осьминоги головоногие а не гады а во вторых, вранье ..православию то какое дело ест человек гада или е ест, не человека же
мерзко
В морском салате они вкусные.) Или в ассорти, в пачках продают с кальмарами и мидиями. Вот от туда их пробуйте, а не вареные кошмарики).
Ната Митченко
Наталия Карина А в пачках они какие?)))) Варено-мороженные.
Миленькие.. хочу их пожрать....
А теперь по теме.. вот эти всякие тараканы (их кстати в Африке едят. в Китае собак едят) считаются у азиатских стран обычной едой.. мы же (всм россияне) некоторые с гурманными наклоностями желают попробовать это т. к гурманы. обычному человеку не понять эти вкусы
да пожарить их на сливочном масле с чесночком и травками какими нибудь посыпать, тот же укроп. это очень вкусно выйдет, если не пережарить, иначе резиновые будут. размороженные пару минут жарятся примерно на раскаленной сковородке. это в принципе ко всем морепродуктам относится. тогда вам будет очень вкусно их сьесть)))
Алена Сень Не знаю, фото не моё. Я их уже готовыми покупал в масле, мне не особо понравились на вкус. Может попробую как нибудь, так сказать, натуральных.
Жуть
Видимо они по нации наши, но родились где-то там в Китае и проживают там.