Закуски и салаты

Что приготовить из авокадо? Попроще Кроме гуакамоле. Что лично вам нравится?

Лично мне нравятся бутерброды из черного хлеба и авокадо.
Лучшее сочетание вкусов.
Разия ***
Лучший ответ
Мне сам по себе нравится. Ложкой ем.
Или в салаты из свежих овощей, без всяких майонезов, естественно
Просто так ем, не вижу смысла мешать с чем-то.
Валентина Цуба
лияноя - авокадо ем просто так, без всего.... само по себе...
Салат с клубникой . Авокадо, клубнику ломтиками вдоль . Лук сладкий ошпарить и в винный уксус . Салатные листья любые . Заправка -винный соус уваренный ( если не, то винный уксус и мёд) , лимон , ,ол. масло, соль, перец . Взболтать, полить и есть .
Салат из авокадо с сыром и орехами

1 авокадо,
сыр - 100г,
ядра грецких орехов - 100г,
1 красная луковица,
1 помидор,
1 огурец,
зеленый салат,
соль, перец,
растительное масло-2ст. л.,
лимонный сок - 2ст. л.
Овощи порезать и мякоть авокадо порезать ломтиками, добавить поджаренные орехи. Посолить, поперчить добавить масло и лимонный сок.
да все что угодно, в пасту из авокадо можно добавлять все, ветчину, яйца, креветки, курицу, копчености и все это намазать на тортилью или блины, очень вкусно, главное что бы авокадо был спелый
салат с морепродуктами
дольку на гренку и малосольную красную рыбу
Маша Кусакина
В омлет завернуть, в салат овощной добавить, просто в перцем на хлеб и сыром еще.
Лекса Волкова
Салат из авокадо и крабовых палочек

Желаете удивить своих гостей блюдом с ноткой экзотики, тогда приготовьте салат с авокадо и крабовыми палочками, восхищению не будет границ, уверяю вас смело! Несмотря на то, что этому нежному фрукту уже более 7 тысяч лет, популярным в нашей стране он стал сравнительно недавно, а вот в кухнях других национальностей известен давно.

Салат из авокадо и крабовых палочек

Чаще всего с авокадо готовят салаты, так как он отлично гармонирует с фруктами, мясом, морепродуктами и овощами. Очень мягкими получаются супы-пюре, заправки, соусы и крема.
Рецепт приготовления салата с экзотическим фруктом авокадо

Ингредиенты:
Ингредиенты для салатаАвокадо – 1 плод
Крабовые палочки или мясо – 200 г
Красная головка лука
Небольшое яблоко с кислинкой
Черешки сельдерея – 3 шт.
Кукуруза консервированная – 2 ст. ложки
Сок лимона не концентрированный – 1 ч. ложка
Апельсин - понадобится только цедра
Майонез – по вкусу
Черный перец – по необходимости

Приготовление:

авокадо нарезать кубиками

С авокадо срезать кожицу тонким слоем, удалить косточку (хотя на самом деле чистится оно не совсем так), мякоть нарезать кубиками, сложить в посуду для смешивания ингредиентов и перемешать с лимонным соком. Это нужно делать почти при приготовлении многих салатов, так как мякоть фрукта быстро темнеет, лимонный сок препятствует этому.

Яблоко очистить и нарезать как авокадо

С яблока так же срезать кожицу, удалить семечки, нарезать кубиками, выложить к авокадо и перемешать.

Измельчить лук

Очищенную головку лука мелко нарубить.

Нарезать крабовые палочки

Крабовые палочки или мясо нарезать на кубики.

Нарезать колечками сельдерей

Сельдерейные черешки нарезать колечками.

Сложить все ингредиенты в миску

Подготовленные выше резаные продукты добавить к авокадо с яблоком.

Натереть цедру лимона

Мелкой теркой снять цедру с предварительного вымытого апельсина.

Добавить кукурузу, цедру и майонез

К основной массе ингредиентов выложить кукурузу, цедру и майонез, а так же перец и соль.

Все ингредиенты перемешать, и можно подавать к столу

Все перемешать, а при подаче можно посыпать рубленной кинзой.

Интересное о фруктовой экзотике
Авокадо созревают медленно, поэтому если вы решили запастись этим фруктом для парочки салатов, то выбирать нужно тот, вес которого придает руке тяжесть, так же кожура авокадо не должна быть поврежденной. Дозреет фрукт сам, при комнатной температуре.
Можно купить и спелый авокадо (чуть мягкий), в холодильнике он может пролежать до 5 дней, а после этого начнет портиться: темнеть и терять аромат.
Я просто чищу, нарезаю на дольки и ем.
мне нравится его сочетание с лимонным соком, чесноком и черным перцем, для массы добавляю вареное яйцо и мажу на гренки
Лично я предпочитаю салаты. Нравится кушать свежие овощи и фрукты, не жаря их и не паря)) И салаты для этого самое то. Здесь можно найти много интересных вариантов салата с авокадо http://gcook.ru/salaty/salaty-s-avokado.html Сам готовил больше половины из них.