Закуски и салаты
как вы украшаете домашние салаты?
всегда по разному, в зависимости что есть дома, орешками, зеленью, рисунки из красного, сладкого перца, цветочки из овощей или фруктов
Салат "Подсолнух"
Состав
грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"
Приготовление
Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо)
Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат. салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток.

Состав
грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"
Приготовление
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке

Luna *
Очень красиво. Спасибо. Обязательно попробую.
Из веточки укропа и ягод облепихи можно мимозу соорудить.
Сажаю вокруг стола семью и друзей. Лучшего украшения не придумать :)
Салаты из морепродуктов украшаю красной белковой икрой.
Петрушка, укропчик, какой-нибудь знак из сметаны/майонеза...
а я вот в этом сайте прям живу и идеи оформления салатов там черпаю... очень хороший кулинарный САЙТ
Rufina Kinzebaeva
Ваш сайт просто находка! Спасибо!=)
в основном розочки из овощей, либо тертый желток
можно вырезать из огурца елочку только срезай не тонко целиком бочок с верха до низа и ножом вырезай еще продаются малюсенькие помидорки они красиво смотрятся и конечно ветки зелени всевозможной горошек консервированный и кукуруза тоже идет в оформление
Семечками, чипсами, орехоми. зелению. фруктами. Всё зависит от того что есть в доме!!