Закуски и салаты

Какой салат будете делать на день Победы, как украшать? Спасибо.

Рецепт: Салат "Черепаха"
Ингредиенты на салат «Черепаха» :
Яйца – 4шт.
Мясо куриное (копченое) – 150гр.
Лук-порей – 1 шт.
Яблоки – 2 шт.
Сыр – 100 гр.
Грецкий орех – 150 гр.
Салат
Рецепт приготовления салата «Черепаха» :
Блюдо выложим листьями салата, а на них слоями выложим ингредиенты.
1 слой – белки яиц натертые на терке.
2 слой – мелко порезанное копченое мясо.
3 слой – майонез.
4 слой – лук-порей нарезанный кольцами.
5 слой – натертые на терке яблоки (лучше кислые) .
6 слой – майонез.
7 слой – тертый сыр.
8 слой – желтки.
9 слой – майонез.
10 слой – измельченный грецкий орех.
Из яйца делаем голову для черепахи. Ножки – из половинок грецкого ореха. Майонезом рисуем сеточку и украшаем колечками из лука.
Салат «Черепаха» готов.

"РЫБКИ В ПРУДУ"
Салат выкладывается слоями:
1 - варёный картофель, смазать майонезом
2 - лук
3 - шпроты
4 - картофель, смазать майонезом
5 - солёные огурчики
6 - сыр на тёрке потереть, добавить чеснок и майонез, выложить 6 слоем
7- яйца
далее украсить хвостиками от шпрот.
Получается очень вкусный салатик. Остренький.
Молдир Мизамбек
Лучший ответ
Салат Офицерский

Лосось консервированный 1 банка, свекла 1-2 шт. , картофель 3-4 шт. , лук 1-2 шт. , горошек 300-400 г

Лосося выложить из банки на дуршлаг и дать стечь жидкости. Порезать кубиками рыбу, вареную свеклу и картофель. Лук также порезать кубиками, и ошпарить кипятком. Все смешать, добавить зеленый горошек, соль, перец, майонез. Можно выложить на круглое блюдо секторами и перемешать на столе. Можно также добавить вареную морковь. Очень вкусно, если заменить репчатый лук на зеленый.
САЛАТ "МОРСКОЙ"

консервы в масле (сардины, скумбрия, ставрида) ,
или консервы натуральные с добавлением масла (скумбрия, ставрида) - 1/2 банки,
рис отварной рассыпчатый - 1 стакан,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
майонез - 1/2 стакана,
зелень петрушки 2-4 веточки

Консервы (кусочки рыбы) измельчают, репчатый лук и морковь очищают и нарезают тонкой соломкой.
Подготовленные продукты соединяют с отварным рассыпчатым рисом, заправляют майонезом и маслом из консервов, перемешивают и украшают зеленью.
"Салат"Салют""
Сельдь малосольная — 1 шт
Шампиньоны (свежие) — 100 г
Лук репчатый — 1 шт
Крабовые палочки — 150 г
Свекла отварная (средняя) — 1 шт
Яйца отварные — 2 шт
Икра красная и чёрная ( для украшения)
Майонез
Растительное масло для жарки

Рецепт "Салат"Салют""
Сельдь разделать на филе, нарезать небольшими кусочками. Яйца, свеклу натереть по отдельности. Грибы и лук мелко нарезать и обжарить до мягкости, остудить.
Крабовые палочки нарезать небольшими кубиками.

Выкладываем слоями, промазывая майонезом:
1 слой-сельдь;

2 слой-грибы с луком;

3-яйца;

4-крабовые палочки;

5-свекла.
Верх смазать майонезом.
Украсить икрой.
Дать пропитаться не менее 40 минут.

Приятного аппетита и хорошего настроения!! !

===========================================
"Салат «Цезарь» "
Грудки куриные (зажаренные на гриле и порезанные ) — 2 шт
Пармезана (мелко потереть) — 50 г
Яиц — 1 шт
Соли
Перец черный
Уксус винный
Чеснок
Сок лимона — 2 ст. л.
Оливковое масло
Багет (для сухариков)
Листья салата

Рецепт "Салат «Цезарь» "
Листья салата (лучше всего сорт "Романо") хорошо моем, промокаем салфеткой, рвем руками.
Гренки: в оливковое масло выдавливаем чеснок и оставляем на час-полтора. Отцеживаем масло, чеснок не выбрасываем – отставляем в сторону.
Сливаем масло в нагретую сковороду и чуть-чуть обжариваем до легкой корочки.
Нагреваем духовку до 180С. Противень обсыпаем сухими травками и чесноком из масла. На них кладем обжаренные крутоны и ставим минут на 10 в духовку.
Салат. Тарелку натираем чесноком и выкладываем дно салатными листьями.
Для салата - натираем тарелку немного чесноком, добавляем листья салата, резаную куриную грудку, крутоны, пармезан.
Заправка. Яйцо отварить ровно 1мин после закипания, разбиваем в миску, добавляем оливковое масло, черный перец, соль, сок лимона и несколько капель бальзамического уксуса. Перемешиваем вилкой и поливаем салат этой заправкой.

ПЫСЫ. Я еще парочку помидорок-черри бросила)) )
Салат "Подсолнух"

Состав

грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"

Приготовление

Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо)
Режем маслины на 2 части (вдоль) , а потом нарезаем тонкими полукружками и сверху укладываем на салат. салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток.

Делала этот салат на свой ДР. Было 12 человек, по этому после слоя №3 я повторила все еще раз.

Фото есть "Мой мир" - "Фото" - "День ВареньЯ"
Салат с креветками и ананасом.
Креветки-60г, ананас-30г, яблоки-30г, маслины-15г, салат листовой-10г, майонез-10г, кефир-10г.
Креветки отварить в подсоленой воде с уксусом до готовности и очистить, крупные нарезать брусочками. Яблоки и ананас нашинковать брусочками. Листья салата нарезать крупной соломкой, перемешать с подготовленными продуктами, добавить 2/3 креветок, залить майонезом и кефиром, выложить в салатник, украсить листьями салата, креветками и маслинами
Салат с курицей и брокколи - беспроигрошный вариант!
Нравится всем безумно, мало кто о нём знает, а готовится проще-простого.
А украсить его можно зеленью - петрушкой и кинзой, например.

Нужно:
- филе курицы 1 пачка
- брокколи (замороженная, 1 пачка)
- помидоры 5-6 штук
- майонез
- соевый соус
- перец чёрный молотый

Курицу отвариваем до готовности, режем на кубики (или рвём на кусочки) . Брокколи кидаем в кипящую воду на пару минут. Помидоры режем кубиками.
Кладём в миску курицу, помидоры, брокколи, добавляем перец, перемешиваем. Добавляем соевый соус, перемешиваем. Поливаем майонезом, перемешиваем.

Салат готов. Приятного аппетита!! !
Валечка
на этот праздник будем готовить салат. который больше любят в вашей семьье, а вот украшать будем так: берем лук порей, белую часть, из него делаем хризантему, мелко нарезая перышки ножницами, из лука репки можно вырезать лилии, будет красиво если лук будет цветной, также листья лука порея можно крамиво вырезать в форме веточки
Оливье.
Yekaterina Novikova