Закуски и салаты

Как Вы украшаете свою готовку?

Есть кто увлекается карвингом?... или хотя бы пробовал сотворить шедевр?)))
КАРВИНГ- в переводе с англ. яз. - "вырезание"... т.е. художественное вырезание фигур из овощей и фруктов, которыми украшают блюда.
Истоками карвинга считают восточные традиции делать красивой подачу блюд, чтобы придать им красивый вид даже в будничные дни.
Кто как украшает свои салаты?... только по праздникам?)))... я могу делать грибочки из огурца и помидора, мышку из яйца, лилии из лука..., но украшаю только в праздничные дни.
Не люблю когда ставят на стол вазу с живыми цветами(..., а карвинг из овощей как цветы нравится;-)
Зависит от настроения. Чем оно ярче, светлее, тем усерднее украшаю, вплоть до картин Репина и Шишкина. Начинаю рисовать продуктами
Oxana Fomin
Лучший ответ
Ирина Мишенкова хоть бы одно фото своего шедевра показали)))
Задавая свой вопрос, моим желанием было, чтобы тема была красочная с фотками хоть из Ин-та)..., а Вы добавили юмор о картинах с помощью продуктов... Люблю юмор)))
Живопись !!! Не украшаю , для меня еда -это просто приём пищи
Мне некогда, только для гостей
И просто, зеленью, оливками и т п
M_
Madina _Mk_
в китае учился карвингу. но сейчас всё забыл без практики. максимум гармошку могу вырезать без палочек
Ирина Мишенкова я ждала вас в своём вопросе и надеялась, что Вы покажете свои фотки))
Вот реально нет на это ни времени, ни желания....
А.
Анастасия .
Ирина Мишенкова Всё ещё впереди)))
Все эти карвинги -прошлый век. Некрасиво, немодно, несовременно, имхо.
Для украшения салата мне достаточно одного черри, горстки семян, несколько веточек рукколы, пары креветок:
Ирина Мишенкова не спорю)... дело вкуса. Но это украшения для праздничных столов и их не едят
Жарю яичницу на сале и бросаю сверху свежий укроп.
только зеленью
Галина Рыжих
не я такое не люблю
Vikulya^.^ Kim*
Марочница? Забытый термин.Так кассиров раньше называли? В незапамятные времена.
Не Скажу
Ирина Мишенкова Мода возвращается)) а откуда бы у меня возник этот вопрос?... смотрю ТВ и показывали как украсить праздничный стол)))))... не стоит так критично относиться к моему безобидному вопросу... не надо отбивать желание задавать вопрос, а то будете читать вопросы от хулиганов(, которые заходят вечерами.
Обхожусь перепелиными яйцам, черри помидорами, горошком, различной зеленью..
нет
Саша Веселкова
Есть приспособы нарезать овощи и спиралью и лесенкой .. и цветочками .. лилии из репчатого лука элементарно .. праздничный стол уукрашаю .. и живые цветы на столе люблю они у меня на столе стоят с ранней весны до поздней осени .. разные ..своя дача ..на днях привезла охапку разных пионов .. запах по всей квартире не передать )
Людмила Орел
Ирина Мишенкова О-о!! ... пионы мои любимые пионы... пионы и зефир у меня на аве... искала, чтобы любимый десерт и любимые цветы были рядом;-)
Почти никак. Просто на тарелку. На карвинг у меня нет времени.
Люблю красивую посуду, столовые приборы...
Я украшаю ее черным и красным молотым перцем. А еще стручками перца чили и соусом из него.
Ирина Мишенкова ))))) тоже любите острые приправы ?))
В праздники украшаю блюда, в обычные дни просто стараюсь красиво уложить на тарелку и украсить какой-нибудь зеленью.
Tanwolpan Bekzalkyzy
Ирина Мишенкова ))) у меня тоже главным украшение укроп и ёлочки из веточек петрушки и укропа... главное, чтобы было всё ровненько и без потёков по бокам на блюде или салатнице;-)
Tanwolpan Bekzalkyzy вот и я вытираю салфеткой края тарелки, чтобы не было неопрятно. Сейчас несколько дней подряд готовлю с вечера на завтрак разные закусочные "тортики", вот их стараюсь как-то украсить, хоть и не праздник.
Нахрен заморачиваться, у меня для этого марочницы есть
Ирина Мишенкова А на НГ тоже не украшаете верх салатов?
Я только некоторые салаты украшаю... например "Селёдка по шубой", потому что готовлю в виде торта- высоким и верх украшаю грибочком и мышкой из яйца... , а если есть икра, то пару розеток из яичного белка вложив его в лилию из лука
Вот так примерно, без всякой резьбы
Е.
Елена.... ..
Думаю что это лишнее, ну если подавать чтобы поднять цену.
сексом
N S
Всегда с завистью смотрю на эти произведения искусства! Могу приготовить вкусно, но с украшательством, как правило, уже времени нет. Поэтому применяю минимализм. Для карвинга нужен художественный талант, у меня его, к сожалению, нет.
Красиво.
Украшаю только зеленью.
Люблю украшать выпечку и тут проявляю фантазию.
делаю украшения из овощей,
но только на праздник.
основное украшение зелень
и красивая нарезка
Всякой фигней ввиде вырезания не занимаюсь никогда. Украшаю зеленью.
Ирина Мишенкова Я тоже только укропом...
Просто интересное красивое искусство для поваров и у кого есть время и желание