Закуски и салаты
Как приготовить вкусный мясной салат?
копчёная куриная ножка мелкопорезанная и два варёных яйца плюс два стебля сельдерея и один огурец свежий - заправить майонезом \ вместо копчёной можно и варёную мякоть курицы ( из супа )
Мясо овощи чеснок фасоль
Обожаю плод русско-узбекского гастрономического сотрудничества - салат Узбекистан. Хотя он почему-то считается "мужским"...) В сети полно рецептов, гуглите.
1) ветчина — 200 г.
помидоры — 2-3 шт.
чернослив — 100 г.
грецкие орехи — 100 г.
майонез 50 г.
сметана 50 г.
соль и перец — по вкусу
Чернослив нарезать небольшими кусочками.
Ветчину нарезать тонкой соломкой.
Помидоры порезать ломтиками.
Орехи измельчить.
Салат выложить слоями:
Сметану и майонез соединить и перемешать.
-ветчина, промазать майонезом со сметаной
-чернослив, опять промазать майонезом со сметаной
-помидоры, промазать майонезом со сметаной
посолить, поперчить.
Салат посыпать грецкими орехами, поставить в холодильник на 2 часа для пропитки.
2) - 300 г куриного филе
- 150 г огурцов
- 150 г консервированного горошка (1⁄2 банки)
- 150 г сметаны
- пучок укропа
- соль
1. Куриное филе отварить в течение 20 минут с момента закипания. Остудить.
2. Огурцы порезать средними кубиками.
3. Укроп мелко порезать.
4. Куриное филе порезать средними кубиками.
5. Сложить в салатник филе, огурцы, укроп, горошек.
6. Добавить сметану, посолить, перемешать.
помидоры — 2-3 шт.
чернослив — 100 г.
грецкие орехи — 100 г.
майонез 50 г.
сметана 50 г.
соль и перец — по вкусу
Ветчину нарезать тонкой соломкой.
Помидоры порезать ломтиками.
Орехи измельчить.
Салат выложить слоями:
посолить, поперчить.
2) - 300 г куриного филе
- 150 г огурцов
- 150 г сметаны
- пучок укропа
- соль
2. Огурцы порезать средними кубиками.
3. Укроп мелко порезать.
Найди интересный рецепт в интернете, жена как-то готовила салат с копченой курицей и а летом, крутая штука
Просто не жалейте мяса...
салат с ростбифом и вялеными томатами-https://www.steakhome.ru/recipe/salat-s-rostbifom/
Оксана Опаца
салаты мясные на Видеокулинария. ру
Взять копченый окорочок, срезать мясо с кости и порезать на кусочки 1 см кубический, поперчить, полить кетчупом
Не режь мелко, можно добавиться моркови или чуть-чуть репчатого лука.
Я, Мясной салат: лучшие рецепты доступных и вкусных блюд. Эффектно и сытно - не значит дорого! Необходимые ингредиенты и шаги приготовления мясных салатов. Советы. https://www.google.com/url?q=http://intel-2018.bizml.ru/342018/223340.html
Курица отварная, чернослив, сыр или картошка отварная, морковь отвар., свекла отвар., майонез на каждый слой, сверху гранатом посыпать.