Закуски и салаты

Рекомендуемые салаты на природу для большого количества человек 20 чел?

Sabina Sovetova
ЮРИСТЫ обязаны консультировать и по кулинарии?
Ольга К
Лучший ответ
Никаких салатов, на природе только свежие овощи, зелень, да и овощи лучше запечь на гриле, баклажаны. перец...
никаких салатов. только шашлыки ( можно из курицы или индюшки- и дешевле и более удобоваримо и жарятся быстро) , свежие овощи и овощи, которые пекут на гриле.
на природу никаких салатов не берут.
Никакие не рекомендую. . Овощи и зелень режутся на месте и не смешиваются.
Любые, которые не потекут, то бишь, из НЕ выделяющих сок ингредиентов и БЕЗ маЯнезу .

Плюс скоропортящееся исключить . Рассмотрите картофельные, рисовые, из бобовых и из пасты салаты . В этих салатах хороши и уместны ветчина, сыр, рыбные консервы, крутые яйца, рубленая зелень, болгарский перец, свежая морковь, сельдерей, паровые зеленые овощи, оливки .

Заправку можно смешать заранее дома и привезти в плотно закрытой емкости : оливковое масло, уксус или лимон, горчица, соль-перец . Все это энегричненько потрясти и заправить салат уже непосредственно в момент подачи . А помидоры -огурцы лучше везти целые, и нарезать уже в момент сервировки пикника .
только ломти -огурцы. помидоры. зелень пучками и листья салата тоже.. отдельно соусы макать ..
Tanyusha Vasilenko
Салаты на природе не нужны!
Не слушайте никого, слушайте меня )) На природу хороши корейские салаты.
За время когда другие салаты (оливье всякие мимозы и т. п.) испортятся, корейские салаты станут только вкуснее.
В прошлом году я как раз на 20 человек и на природу делал на заказ 6 корейских салатов общим весом около 6 кг. Всем понравилось. Всё съели с шашлыками.
Вот на моем сайте подробный отчет о приготовлении - http://recept.domovest.ru/salat/724-kak-prosto-i-deshevo-prigotovit-mnogo-vkusnyx-salatov-na-prazdnik.html
Вторая глава ЖК РФ, там все.
Мы так с коллегами сделали однажды. Соусы повытекали, возни было много. С тех пор берём просто овощные ассорти и отдельно соусы. Пока шашлык готовится, каждый себе в тарелку берет овощи и поливает соусом.
зачем на природе салаты??? просто порезать овощи, мелко порезать зелень и чеснок, посыпать этим порезанные овощи + соль и все.... майонез, сметану и кетчуп - просто поставить в упаковках, кто захочет - сам себе возьмет или для овощей, или для мяса...
если как закусь... вот такой делаю.. китайский салат.. листья отделить и помыть.. лимон дольками нарезать тонкими.. и сыр хохланд ломтиками.. и соль.. а на природе.. на лист салата ломтик сыра, лимона, чуть посолить и завернуть. бон аппетит
Медуза, цезарь.
Катюшка