Закуски и салаты
Собираемся с друзьями на природу (20 чел) . Какие сделать закуски и салаты, но чтобы хватило на всю ночь?
Самые демократичные - сосиски, свежие огурцы и яблоки; можно взять консервы, картошку запечь в углях. Хлеб.
сырные палочки хороши не только к пиву, с ними очень вкусно есть суп, особенно борщ.
Ингредиенты:
Лаваш тонкий 1 шт.
Сырок плавленый 2 шт.
Чеснок 2 зубчика
Зелень укропа
Масло сливочное 2 ст. л.
Яйца 2 шт.
Приготовление:
Яйца взбить венчиком
Лаваш разрезать на полоски длинной около 7-10 см и шириной около 10 см.
Плавленый сырок нарезать тонкими пластинками.
Чеснок измельчить.
Зелень укропа мелко нарезать.
На кусочек лаваша выложить в длину 2 ломтика плавленого сыра, посыпать зеленью, добавить немного чеснока.
Лаваш аккуратно свернуть в рулетик, обмакнуть в яйцо.
На раскаленную сковородку выложить сливочное масло и чеснок. Разогреть.
Трубочки с сырной начинкой обжаривать на сливочном масле со всех сторон до золотистого цвета.
Сверху трубочки посыпать мелко рубленой зеленью
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый
Салат с консервированной фасолью.
Копчённую грудку нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп. петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
Форель слабосоленая
Истинные любители рыбы оценят форель слабосоленую. Для этого потрошеную рыбу нужно постепенно разморозить (впрочем, как и для других рецептов) , порезать на куски средних размеров, немного натереть солью (не йодированной) . Если рыба крупнее 400-от гр.. , то вдоль позвоночника на спине тоже следует сделать надрез и натереть его солью изнутри. Куски уложить в посуду с крышкой, слегка поперчить и добавить 1 лавровый лист, разломив его на несколько частей. Слегка придавив куски, поставить их в холодильник часов на 5 - 6. Если быть умеренным с солью, форель будет просто таять на языке.
БУТЕРБРОД МУЖСКАЯ СЫТОСТЬ
1 батон,
50 г сливочного масла,
70 г сыра,
50 г колбасы,
майонез, зелень,
1 вареное яйцо,
соленый огурец,
грибы и далее по вашему усмотрению.
У батона срезать дно. Вынуть мякоть, но не полностью - оставить около сантиметра. Смазать все внутри размягченным сливочным маслом или мягким плавленым сыром, или майонезом.
Сделать начинку. Потереть сыр. Порезать длинными брусочками колбасу (или любой другой мясной продукт) , яйцо, овощи и зелень. Если начинки получилось мало - мякоть батона можно замочить в молоке и размешать. Все составляющие и майонез смешать.
Заполнить батон, накрыть донышком. Дать немного отлежаться. Положить на короткий промежуток времени в горячую духовку или на 2~3 минуты в микроволновую печь при максимальной мощности. Остудить и поставить в холодильник застывать.
Застывший батон порезать на ломтики, уложить на плоское блюдо, украсив зеленью. .
Ингредиенты:
Лаваш тонкий 1 шт.
Сырок плавленый 2 шт.
Чеснок 2 зубчика
Зелень укропа
Масло сливочное 2 ст. л.
Яйца 2 шт.
Приготовление:
Яйца взбить венчиком
Чеснок измельчить.
Зелень укропа мелко нарезать.
Салат с консервированной фасолью.
Форель слабосоленая
БУТЕРБРОД МУЖСКАЯ СЫТОСТЬ
1 батон,
50 г сливочного масла,
70 г сыра,
50 г колбасы,
майонез, зелень,
1 вареное яйцо,
соленый огурец,
грибы и далее по вашему усмотрению.
Главное, чтоб спиртного хватило! А то ведь - "Сколько водки не бери, а бежать в магазин придётся"!
Салаты типа 'оливье' делать не советую, потекут. Лучше взять побольше овощей, их сразу порезал и свежий салат готов, и картоху обязательно, чтобы печь.. И гитару.. И хорошее настроение!