Закуски и салаты

Как Вы готовите говяжий язык?

Отвариваю долго, потом нужно быстро обдать холодной водой и очистить шкуру. Режу, как колбасу, и с хреном!
Настена :-)
Лучший ответ
Варить мин час ПОтом порезать и с хреном
Зинаида Мишина
заливное делаю
Eвгения Яркова
Заливной и как горячую закуску с грибами. Типа жюльена.
Tatjana Sheremet
варю, чищу, обожаю жульен с языком.
Мария Хромцова
Варю и на паштет пускаю, ест-нно предварительно очистив
Из него куча салатов всяких есть, солянки вкусные получаются, и просто с хлебом едим.
варю. потом режу, как колбасу, и на хлеб - бутер полезный и вкусный
Варю с луком, морковью, гвоздикой, чесноком, лаврушкой, солью и перцем.

А потом два варианта: либо делаю заливной язык, либо тушеный с томатным соусом, острым перцем и острымт мини-огурчиками, маринованными в уксусе.

https://www.cuisineactuelle.fr/recettes/langue-de-baeuf-sauce-tomate-251997
Nina Nana
Варим в скороварке, остужаем, тонкая нарезка и в итоге прекрасная холодная закуска.
помыли положили в кастрюлю с холодной водой довели до кипения. сняли пену. за час до окончания варки добавили лук. морковь петрушку или корень лавровый лист 5 горошин душистого перца. розмарин веточку если есть. варить 3-4 часа. сразу как сварился снять кожу. все язык готов. я ем его в горячем виде. картофель отвариваю к нему горошек отварной или спаржу и делаю соус. в небольшой кастрюле растопить масло добавить муки мешать пока не будет комков .постепенно добавлять бульон. сливки пару чайных ложек хрена соль перец варю минут 10
Светлана Киба
Варю, потом либо нарезаю и на бутерброды, либо в салат
Варим до готовности. Охлаждаем снимаем верхнюю шкурку . Можно в салат, заливное и т. д