Закуски и салаты
у салата сельдь под шубой есть разные версии выкладывания порядка слоев в разных рецептах или нет?
По идее рецепт фактически один и порядок слоёв тоже один. Но ели вы два слоя в середине перепутаете ничего не случится. А вот если сделать ленивый вариант, то вкус может измениться.
Во рту все равно перемешается
Есть. Кто-то кладет картофель нижним слоем, несмотря на то, что это "Сельдь под шубой". Ну и на картошку уже селедку саму, затем лук и т. д
Кто-то яблоко добавляет, кто-то вареные яйца.
Карлыгаш Умарова (Жакупова)
Если первый слой положить картофан, то селедка не прилипает к дну салатницы. Раньше делал без картошки на дне, теперь картофан тонким слоем тру - кажется удобнее))) А может реально - кажется просто)
я исключительно нижним слоем кладу картошку.
Чтобы она служила "коржом" как бы. и держала на себе всё, и впитывала.
а на неё сельдь с ошпаренным луком, а потом шубу яично- овощную
Но шуба в ЛАВАШЕ на фото сверху убила))) Это из серии ВАФЕЛЬКИ В ТЕСТЕ
аппетит к селёдке напрочь исчез. Там цельная рыбина что ли к тому же)))
Разные
И рулетом
И с желатином
И рулетом
И с желатином
Есть. И порядок, и форма. Классика, порционная, слоями. С морской капустой. С яблоком или без, с желатином в майонезе, рулетом в лаваше. и т. д. Да и само название, по легенде, это Ш. У. Б. А-" шовинизму и упадничеству - бой и анафема".

Пипец! Я неправильно делаю селёдку?
У меня нижний слой - рыбный
Потом лук
Селёдка и лук как бы маринуются др в друге, впитывают вкусы
Потом морковь картофель свекла и майонез
Никаких яиц!
Все вкусно и рационально
У меня нижний слой - рыбный
Потом лук
Никаких яиц!
Все вкусно и рационально
Викуля Невод
я тоже так делаю, на все 100%
как и в остальных, есть рецепт и есть фантазии готовящего.
и, главное, КАЖДЫЙ считает, что именно у него ПРАВИЛЬНО :)
сельдь + растительное масло
лук + лимонный сок
картошка отварная натертая на крупную терку + тонкая сетка майонеза
морковь отварная натертая на крупную терку + тонкая сетка майонеза, соль
свекла отварная натертая на крупную терку + майонез
шубу я пробовала и с яблоком, и с яйцом, и с красной рыбой, и со шпротами. НЕ ТО! :))
сельдь + растительное масло
лук + лимонный сок
Есть разные версии. Я как-то приготовила Лазерсоновскую и с тех пор так и выкладываю КСЛЯКМСЯ: картофель, сельдь, лук (подмаринованный), яблоко, картофель, морковь, свёкла, яйцо. Ну и, конечно, майонез без фанатизма. На мой вкус-это то, что надо. Кому-то может быть не понравится яблоко или двойной слой картофеля. Меня устраивает всё.Версий много, поэтому всё зависит от ваших предпочтений
Вот она - справа - заняла свое почетное место во главе стола.
Мои слои: картофель, лук, селедка, яйцо, свекла, майонез.
Потом сверху - еще такой же слой - все повторить.
Постоять - минимум 5-6 часов - пропитаться, потом - в холодильник.
И такой красивый "тортик" при нарезании получается - лепотаааа!
Ну про вкус - вообще молчу! 8-)))

Есть, конечно, но нет никакой необходимости слепо следовать рецептам. Готовьте так, как ВАМ хочется.)
У салата сельдь под шубой есть ленивый вариант, когда все продукты равномерно перемешиваются.
И в желудке они тоже перемешаются, как ни выкладывай их на тарелке.
Анна Шапкина
Ну не скажите) я всегда накладываю себе больше свекольного и селедочного слоя. Делаю это аккуратно, даже незаметно. И вкус отличается, соответственно, в итоге) Это в гостях если. А то бывает, что нижний слой толстый картофельный, зачем мне его себе класть, если я его не люблю?
ну самый оптимальный и давно проверенный вариант - это картошка, сельдь, лук, яйца, морковь, свекла. Все промазывать мазиком хорошим и подсаливать немного)) Обязательно дать пропитаться. А так и роллы даже делают, вариантов масса.