Закуски и салаты
Какое блюдо без майонеза-ну никак? Ну вот только с ним и точка?
Есть десять желтков, сделаю домашний майонез и куда его потом?)) Ваши вариации, кроме оливье, селедок в шубах и сыра с чесноком на помидорах, если можно?)
Можно подытожить?...
И если кажется кому-то,
Готовка — не его стезя,
Запомните, любое блюдо
Без майонеза есть нельзя!))
И если кажется кому-то,
Готовка — не его стезя,
Запомните, любое блюдо
Без майонеза есть нельзя!))
в выпечку - много рецептов печенья на майонезе \\ так же можно запеканку сделать помазав сверху - не надо в меня кидать тапочки
ещё можно сделать яичницу с помидорами и не заморачиваться
Людмила Мышакина
А сапогом можно кинуть?))))
Были варианты, пока не прочитала дополнение))))
Ну скажу просто, что именно для меня без майонеза-никак. Салат с ананасами, сыром, отварным куриным филе-только с майонезом+чесночок. Баклажаны с помидорами "Тещин язык". Так же и кабачки делаю-обожаю!! Ничем майонез там не заменить, сметана с горчицей-не то...
Домашний майонез более 2-х суток хранить нельзя . На десяти желтках -это ведро майонеза получится, учитывая, что для получения 200 -300 гр нужно 2 желтка .
А вот заварной крем на желтках можно приготовить сразу в большом количестве и заморозить порционно впрок, потом использовать в торты, пирожные и тд .
Надя Кошман
какое ведро? я на пяти желтках делаю литровую банку.
а что, фаршированные яйца уже не канают, там надо то выбрать с чем, с сайрой, с грибами, со шпротами, с сыром--вот туда идет майонез и вкусно, просто забыли этот рецепт, а сырный паштет, тоже неплохо
У меня универсальное тесто на пироги с пирожками идет в него майонез, вот без него ну никак)) а пироги-это-ж тоже блюдо
Из желтков можно сделать крем, очень вкусное печенье на желтках
Надя Кошман
да, заварной, спасибо)))
Кабачки (жареные кругляшки).
Гренки со шпротами.
Салаты (например помидор и огурец).
Могу в запеканку мясную добавить немного.
Дома не делаю, быстрее испортится, чем использую.
Гренки со шпротами.
Салаты (например помидор и огурец).
Мясо по французски к примеру
Только Оливье...
Зачем так много майонеза? Сделайте из 4 штук, а остальные желтки перемешайте с растительным маслом (или залейте им) и постепенно отправляйте в выпечку (сохранится в холодильнике 2-3 дня без проблем). А без майонеза - яйца под майонезом )))
Я очень люблю есть жареную рыбу, а на хлеб намазывать майонез. Хорощо бы ещё и свежий помидор! Это очень вкусное сочитание! Но если помидора уже нет, то можно и без него. Но ты попробуй рыбу, в прикуску с хлебом с майонезом. Это очень вкусно!
Селедка под шубой)))
запеките картошку с мясом и сыром в духовке. смазать майонезом слои
Эмм, ну сделай кетчунез и куда хош добавляй