Закуски и салаты

Почему нет рецептов блюд из сырой свёклы?

Людмила Забара
Сырая полезная, особенно свекольный сок, но невкусная....
Анна Ермолаева
Лучший ответ
Сырую свеклу из магазина есть нельзя в ней нитраты. домашняя в любой салат только сырая -капуста морковь свекла болгарский перец и масло оливковое или кунжутное
Елена Галичина
А салаты из тертой сырой свеклы уже отменили?
Другое дело, что в больших количествах ее нельзя.
Свекла - как терка, чистит весь пищеварительный тракт. У нее довольно грубые волокна.
Свекольный сок влияет на желчевыделение. Сильно раздражает желудок. Поэтому чтобы желчный пузырь и печень не сбойнули, в больших количествах сырую свеклу не едят.
сырую свеклу хорошо смешивать с тёртым хреном
есть рецепты. вот вам один из них: спелую молодую свекло почистить от шкурки и натереть на корейской терке. добавить кислое яблоко, тонко нарезаное на дольки, 2-3 стволика сельдерея. порезать спичками. перемешать, добавить две ложки лимонного сока, ложку растительного масла, чайную ложку сахара чуть перца, щепотку соли. все перемешать. очень красивый и вкусный салат.
Елена Бетхер
Кто вам это сказал? Есть, гуглите
Alina Grec
А вам её очень приятно есть? Мне например, если её подают, то сразу же выбрасываю в отходы. Но так, чтобы не видели. Чтобы не обидеть того, кто готовил.
Алена
Елена Никишова Я ЕЁ С ДЕТСТВА НЕНАВИЖУ, особо как вспомню про венегрет. его раньше на праздники тазиками делали. и брагу пили на Н/Г а этот неблагодарный венегрет вылезал из людей на белый снег. ЖЖЖУТЬ.
..есть такие рецепты салатов.. например салат *Щетка... там сырые овощи в том числе и свекла... очень вкусная свекла сырая приготовленная по принципу моркови по-корейски....
Ludmila Pak
Свекольный квас.
Невкусная. Плохо переваривается, не всем в сыром виде полезна.
Как так?)) Пожалуйста): 1). Свекла по-корейски

- 500 г красной сладкой свеклы
- 3 зубчика чеснока
- 0,5 чайной ложки красного перца
- 1 чайная ложка молотого кориандра
- 100 мл растительного масла
- 70 мл уксуса
- 0,5 чайной ложки усилителя вкуса глютамата натрия
- соль по вкусу
Свеклу необходимо тщательно вымыть, почистить и натереть на терке тонкой
соломкой. Переложить свеклу в глубокую миску. Чеснок очистить и мелко
порубить. Добавить его к свекле, залить уксусом, посолить. Все тщательно
перемешать. Поставить миску со свеклой на водяную баню. В течение 20-30
минут она должна томиться на водяной бане. После этого снять свеклу с
огня, добавить перец, кориандр, усилитель вкуса глютамат натрия.
Растительное масло очень сильно разогреть, но не кипятить и залить им
свеклу. Все перемешать, поставить под гнет на сутки. Через 24 часа
свекла по-корейски готова к употреблению. """""""""""""""" 2) Закуска со свеклы по корейски: Эта закуска может стать хитом на вашей кухне. Готовится из свеклы и является кладом витаминов .
Нам нужно:
сырая свекла 3 шт
головка лука 1 шт
чеснок 3 зубка
семена кинзы 1 ч ложка
красный молотый перец пол чайной ложки
уксус 1 – 0,5 столовые ложки

Сырую свеклу натереть на тёрке, немножко посолить и добавить уксус. Оставить мариноваться на 2 – 3 часа. после чего появившееся сок слить. Лук поджарить на растительном масле до тёмно-золотистого цвета и вытащить со сковороды ( он нам больше не нужен). Нужно полить этим маслом, ещё тёплым, нашу маринованную свеклу и сразу же добавить измельчённый чеснок (лучше пропущенный через пресс), красный перец и перемолотые семена кинзы. Можно добавить совсем капельку сахара для более яркого вкуса.""""""""" 3) СОУС «СВЕКОЛЬНЫЙ»
100 гр. сметаны, 1 небольшая свекла, натертая на мелкой терке, 100 гр. майонеза, одна мелко нарезанная луковица, 2 ст. л. хрена, маринованный огурец (нарезанный мелкими кубиками).""""""" 4) САЛАТИК "ПИКОВАЯ ДАМА"
✔ 1 свекла
✔ 1 соленый огурец
✔ 2 зубчика чеснока
✔ 35 гр грецких орехов
✔ 1 яблоко
✔ 80 гр майонеза
✔ 35 гр чернослива

1. Свеклу очистить и натереть на крупной терке.
2. Чернослив залить горячей водой и оставить для набухания, а затем вынуть из воды, обсушить, удалить косточки и нашинковать соломкой.
3. Соленые огурцы мелко нарезать.
4. Дольки чеснока очистить от сухой оболочки, мелко нашинковать, а затем растереть в кашицу.
5. Яблоко очистить от кожицы и семян и натереть на крупной терке.
6. Ядра грецких орехов слегка подрумянить в духовке и натереть на терке или потолочь.
7. Соединить свеклу, орехи, яблоки, чернослив, огурцы и чеснок.
8. Все ингредиенты перемешать и заправить майонезом. Верх салата посыпать дроблеными орехами.
Лучше тушить или варить. Или мариновать с капустой и морковью.
Елена Elena
Полным полно рецептов, только свёкла, в процессе приготовления, перестаёт быть сырой.
Сырые: свекла, морковка, черная редька в равном колмчестве на мелкой терке + сметана = вкусняшка
Я Клондайк
Есть, салаты: с морковью, яблоками, капустой.... мне как то отварная нравится
есть салат королевский, сырые свекла, морковь, лук, копченое мясо, отварное, капуста, все выкладывается по кругу по горсти, в середину немного лука и майонез, перемешивается, уже на столе. все шинкуется соломкой и трется на терке по корейски
Сырая свекла на крупной терке+стакан семечек пожарить (1 ложке раст. масла). Перемешать. Можно приготовить заранее и дать настоятся
Лариса Юртова
Есть, салаты всякие.
Но рецептов мало ю, потому что в туалет бегать потом будешь возможно