от вареной полнеешь...
С чем вы едите сырую?
Поделитесь рецептиками?
Закуски и салаты
Тут сказали, что сырая свекла полезнее вареной!
Все зависит от организма. У некоторый гвозди переваривает желудок, а кто-то все на пару готовит.
Вообще, для ЖКТ легче приготовленные овощи переваривать.
Но вот у многих овощей, в том числе и свеклы при варке резко повышается ГИ. И тем, кому важно следить за фигурой или за сахаром в крови, то сырая свекла вроде бы как безопаснее в этом плане.
Я ем иногда сырую свеклу, обычно, когда покупаю соленую селедочку.
Как ем:
На "сырной" терке натираю свеклу (длинненькую, она слаще, чем кругленькая, по моему мнению), туда же тру пару зубков чесночка и майонеза ложку. Мне кажется лучшего гарнира к селедочке не найти.
Как ем:
Разумеется сырые овощи полезнее .вопрос где вы их взяли .магазинныа есть сырые нельзя, нитраты убьют желудок
а сырое всё полезнее.. готовя. мы убиваем часть полезного.
Оксана Носкова
то есть, мясо и яйца варить не нужно?
а ты больше идиотов слушай всяких - веганов, сыроедов и прочую шелупонь, которые выдумывают всякую ахинею лишь бы показать, что они гениальны, а прочие - пыль под ногами.
Я бы их в клетках содержал, как социально опасных
Таня Дмитриева
Это Елена Малышева сегодня сказала в своей передаче Жить здорово!
С точки зрения витаминов всё надо жрать сырым. С точки зрения более полной усвояемости и вкуса надо готовить. Тут кому что больше надо.
Я не ем сырую свеклу и не пью её сок. Не знаю с кем вы там разговаривали, для чего она полезней и почему этот кто-то так считает.
Таня Дмитриева
Елена Малышева)
Сырую в салат тру, с листьями салата и с помидорами очень вкусно.
Вареную только в борщ и винегрет использую. Так есть не люблю.
Не надо дурью маяться! Голову то включать надо иногда! Если тебе скажут, что гавно полезное - будешь его жрать?
Таня Дмитриева
фу как грубо)))
ТУТ сказали, это в кулинарном разделе? И у Вас хватило (точнее не хватило) ума, чтобы понять кто занимается пользой, а кто не занимается? А у сантехников спрашивали? А у автоэлектриков? У маляров ещё спросите.
Про пользу и вред у своего лечащего врача спрашивать нужно, а не у тех, кто еду готовит.
Какое дело КУЛИНАРАМ до советов МАЛЫШЕВОЙ? Она что, самый главный кулинар?
Таня Дмитриева
разуйте глаза! Я рецепты с сырой свёклой спрашиваю!!! :))
От сырой беру только сок, когда делаю хрен домашний со свеклой.
Никогда не пробовала сырую свеклу и не собираюсь пробовать! Меня вполне вареная устраивает. А насчет полезности блюд всегда смеюсь! Еда утоляет голод! А витамины мы получаем попутно, или принимаем драже.
ДА!!!! НО!!! СыРаЯ!!! СВЕКЛА!!!! обладает !!!СиЛьНыМ СлАбИтЕлЬнЫм ЭфФеКтОм!!!!
Салат делаю: сырую свеклу хорошо промыть, очистить от кожуру, натереть на терке, сыр (хоть плавленый хоть какой простой Российский, сметанковый) на терке, сметана (полезнее, но майонез вкуснее), и чеснок. Перемешиваем. Приятного аппетита!
Тут на любителя вы же морковку сырую едите и редиску с редькой не варите, со свеклой тоже самое. в свежих овощах витаминов больше.
Сырую не ем. От вареной не полнею.
полнеешь от калорий, при варке калорий не прибавляется. Так что пусть те, кто все это утверждает, сперва обоснует свою точку зрения.
Наталья Русских
От калорий никто не полнеет, это единица измерения энергетической ценности.
Полнеют от переизбытка в питании углеводов и жиров.
При варке гликемический индекс овощей, то есть их содержание быстрых углеводов, увеличивается. Соответственно они легче окладываются в жировых тканях.
Если борщ по Белорусски,
то из свежей делают Свекольный Квас и добавляют в Борщ ...
но как на него будет реагировать желудок ..."Это вопрос не к Кулинарам"
Всё варёное вредно.
Варёная пища мёртвая безполезная, слизеобразующая. Все продукты грамотно подобраны. Всё мучное (пшеница) является ядом. После внедрения картошки появился диабет. Лук и чеснок являются депресантами. Молочка тоже не айс. Однако животная пища, главный калибр демонической кухни.
Таня Дмитриева
Лук и чеснок являются депресантами - как это?
если их поешь, можно впасть в депрессию?
На мелкой терке сырую свеклу и пару зубчиков чеснока чуть посолить и заправить маслом
смотря как варить