Закуски и салаты
Чем салат Столичный отличается от Оливье?
курицей вместо говядины
в настоящем оливье была черная икра и раковые шейки так говорят те, кто ели тк рецепт автор никому не раскрыл
всем. если говорить об Оливье, как об Оливье. а не хрючево типа столичного.. а еще есть подобное под названием Зимний.
в Оливье - колбаса или ветчина, в Столичном курица
http://onwomen.ru/chem-otlichaetsya-salat-stolichnyy-ot-olive.html
Интересней вопрос чем современный массовый "Олиыье" отличается от космогонического "буржуйского "салата который создал повар Оливье "(одно отличие подскажу, он был с мясом рябчиков)
Надежда Морозова
Да знаю я про рябчиков, раковые шейки и икру, ну ведь всем понятно о чем я спросила...
Салат "Столичный" это:
Куриное филе — 350 Грамм
Огурец свежий — 1 Штука
Огурцы консервированные — 2 Штуки
Морковь — 1 Штука
Картофель — 2 Штуки
Яйца — 3 Штуки
Горошек консервированный — 100 Грамм
Майонез — 3-4 Ст. ложек
Зелень — По вкусу (зеленый лук, укроп)
Состав салата "Оливье" в прикреплённом фото.

Куриное филе — 350 Грамм
Огурец свежий — 1 Штука
Огурцы консервированные — 2 Штуки
Морковь — 1 Штука
Картофель — 2 Штуки
Яйца — 3 Штуки
Горошек консервированный — 100 Грамм
Майонез — 3-4 Ст. ложек
Зелень — По вкусу (зеленый лук, укроп)

Для меня он почти одинаковый, не большая разница в ингредиентах.
"столичный":мякоть курицы/индейки/фазана/рябчика/тетерева/куропатки
Картофель
Огурцы соленые или свежие
Яйца
Салат
Майонез
Крабы консерв. (можно заменить раковыми шейками)
"Оливье"-"злая фея" ответила.
В наше время разница, к сожалению, в колбасе и курице
Фото ГОСТовского рецепта "столичного" не получилось вставить
Картофель
Огурцы соленые или свежие
Яйца
Салат
Майонез
"Оливье"-"злая фея" ответила.
У столичного строго определенная рецептура, а в современный оливье все кладут всё, что попало. Я сама люблю так называемый оливье, состоящий из консервированной горбуши, картофеля, отварной моркови, зеленого горошка, свежего и соленого огурца, Крутых яиц, иногда добавляю яблоко, иногда лук, иногда еще и зерна граната. Картошки кладу совсем мало. Все это заправляю майонезом и называю оливье.
В оливье колбаса кладётся, а в Столичный - курица.
скурой без моркови
Практически ничем в нашем быту и общепите
Салат Столичный отличается от Оливье тем, что Столичный делается на отварном филе курицы, и в него не входят продукты: морковь, яйца, зеленый горошек.
Извините ради Бога. А Вы вообще рецепт классического Оливье знаете? Если нет, то откройте Википедию, а лучше Пелагею Павловну Александрову. Вопросы отпадут сами собой. Удачи! Кокос.
Надежда Морозова
Да знаю я про рябчиков, раковые шейки и красную икру... Лишь бы по умничать... Ведь понятно что о чем вас спрашивают...
В оливье огурец соленый, в столичном свежий