Закуски и салаты

Как разводить желатин на холодец? В какой воде?

Ольга Дук
в принципе желатин разводится в холодной воде.
Проблема в том, что в холодец не добавляют желатин. Желатин- это заливное, это не то совсем
Роза Нурсеитова
Лучший ответ
Анна Лучиц да ладно.. я из вареной курицы сделала холодец.. семья в восторге.. мы ведь варили кости по 7 часов.. старо.. живем проще..
В родниковой...
A C
два варианта - на кипячёной остуженной воде \\\ на бульоне в котором варится холодец - его можно через пару часов варки холодца отлить сразу в металлическую ёмкость и когда остынет всыпать в него желатин - помешайте и не вытаскивайте ложку - ею можно периодически помешивать проходя мимо \\ когда холодец сварится выньте из него всё мясное а бульон процедите \\ нагрейте помешивая на малюсеньком огне желатин не доводя до закипания - влейте его в бульон и перемешайте - теперь этим бульоном можно залить мясо уже разложенное по ёмкостям
Дина Бурдакова
кто тебя такой дряни научил.? вари кости 8 часов и не надо желатина
в самом бульоне. не переборщите! иначе холодец будет резиновым.
Карина Сираева
В бульоне растворите
Гулдар Умарова
На холодец желатин не нужен
В холодной, ясен пень)) Только в холодце своих желирующих составляющих - выше крыши. Впрочем, выбор за вами.
Мария Лесина
В холодец желатин не добавляют! Он сам застывает.
С желатином готовят заливное
...на холодец...

...покупаешь 10-12 куриных лапок - литров 5-8 крепчайшего холодца гарантированы.
Лена Кальченко
Не затвердевает? тогда бульоном развести остуженным, на пачке норма написана, после набухания развести процедить и влить в основную жидкость. Но это у вас не холодец будет
холодец на желатине это ...не холодец ;-)
Люба Лауш
Получится заливное. Возьми говяжью лытку, поросячьи копытца, уши, ну мясо само собой. И будет тебе холодец. Без желатина.
Ми
Миргуля
Желатин вообще разводится в холодной воде.
Умирающего старого еврея спросили, в чем секрет его крепкого и вкусного чая. На что он сказал - евреи, не жалейте заварки!
Так и вы - не жалейте на холодец ножек, и не понадобится желатин.
Я варю говяжьи ребра и у меня бульон застывает в желе. а все потому, что беру не 1 ребрышко на 5 литров, а полную кастрюлю ребрышек заливаю водой.
Недавно делал холодец из говяжьих ножек и свиной рульки, так по консистенции получился, практически как мармелад, впору ножом резать, а не вилкой отковыривать.
Бульон
В теплой кипяченой воде !!!Чеснок добавьте ))) и хрен купите.
Желатин всегда разводится в холодной воде
Ольга Чачава
комнатной температуры
Катюха Корнева
На желатине будет не Холодец, а писец. Варить надо как положено, на костном бульоне
В теплой воде, на паровой бане.
Ирина Тигля