Закуски и салаты

Чем заменить майонез в мимозе?

Думала сметаной, но боюсь дня два в открытом виде не простоит. У меня эрозивный гастрит ;\
Я с эрозивным гастритом живу уже 25 лет. Ем всё. Утром капсула омепразола и всё будет в порядке.
Мария Уристимбаева
Лучший ответ
Лидия Муканова-Шевчук Вы постоянно омепразол принимаете?
А может обойтись без данного салата? Со сметаной не в том недостаток, что 2 дня не простоит (хотя не понимаю, почему нельзя в холодильник убирать, взяв, сколько нужно), но и по вкусу не ТО вообще. ) Сметана майонез не заменяет) Где нужна, сметана, то там нужна именно она, и наоборот...
Готовьте себе то, что можно, пока не станет можно что-то другое)))
Лидия Муканова-Шевчук Нет, не обойдусь. Я в основном оливье со сметаной ем))
Вам нельзя при таком гастрите консервы которые в мимозе да и яйца вкрутую. Вам важнее пузо набить или выздороветь? Такая форма гастрита очень опасна и ведёт к раку. Со сметаной салат стечет через несколько часов и будет ещё и отравление. Поменьше слушайте тех кто якобы "все ест с омепрозолом".Омепразол опасный препарат который запретили в Европе так как частое употребление ведёт к онкологии. Я бы на вашем месте одумалась (а я была на вашем месте)
Катюха Катёнок
особых ограничений, в том числе по майонезу нет при гастритах.. это вообще не от еды
Ljudmila Denisova
Как бы вам объяснить эрозивное поражение желудка и пищевода гастрит панкреатит холецистит Это я про себя Ну что вам сказать у меня растительное масло вызывает обострение и поэтому у меня есть кукурузная есть рафинированное или нерафинированное есть оливковая есть ароматная есть большая бутылочка грецкого ореха и вот сейчас купил на днях в стеклянной бутылке вкус как в советские времена подсолнечного масла как высказано выше используя при обострении омепразол и панкреатин помогает атак подбирайте майонез под себя некоторые производители делают более-менее нормально и он не вызывает никаких последствий или делайте сами когда у меня обострение салатика охота я беру кукурузное масло рафинированное и делаю на его основе майонез желток немного горчицы чуть-чуть уксуса для вкуса чёрный перец вот и всё А если вы думаете что проживете по диете номер один хочу вас обрадовать это нужно быть мазохистом и очень сильным мазохистом это хватит от силы на год А так уже вот прошло больше 20 лет опыт дело наживное
Или сами не ешьте или не делайте вообще такой салат.
У меня тоже такой гастрит очень давно. И ничего - живу. Омепразол утром и на ночь. И вперед.
да откажитесь Вы уже от Мимозы. Сделайте практически тот же салат, но с другой подачей: а-ля Нисуаз, где все ингредиенты красиво выложены на блюдо и политы маслом
Сливками лучше фермерскими, без кислой закваски
замените салат.
ничем, мимоза без майонеза не та
вам бы не о еде думать, а как бы поголодать недельку что бы всё заросло там и восстановилось, да пропить чего нибудь от H.Pylori
Анна Соловьёва
Сметана с небольшим количеством горчицы.
Катюха Катёнок Горчица при эрозиях слизистой? Вы серьёзно?
жидкость из консерв добавь горчицы, сока лимона если нет масла добавь масла
Madina Abdulova
Катюха Катёнок Ну какая горчица и лимон при ранах в жкт и гастрите? Ну что вы несете?
Йогуртом, без вкусовых добавок.
Маслицем с усливками
Sayora Zarchabekova
а вы пробовали домашний майонез? легко делать очень вкусный и полезный подсолнечное масло можно заменить любым другим но будет привкус.

А вообще заменить майонез можно йогуртом, со сметаной или любой другой кисломолочкой которую любите, больше ничем, только посолите и немного сахара горчички и лимона добавьте. 2 дня в холодильнике запросто простоит салатик
***анюта ***
сыром. можно
Покупайте натуральный майонез или готовьте его сами.
Olga Aprodu
Катюха Катёнок И что это изменит? Там специи, горчица, уксус.
При эрозийном гастрите майонез противопоказан, как и еда с праздничного стола.
Сметаной.